Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Опера при поддержке спецназа «Каскад» задержали Чингизхана за спаивание гадкой водкой жителей города Омска

16 декабря 2020 17:20
0
3970

Полицейские изъяли нехорошие 18 тысяч бутылок алкоголя и 1,2 тысяч пачек сигарет. Дело против Чингизхана МЕДЖИДОВА передано в суд. 

Кировский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении 40-летнего Чингизхана МЕДЖИДОВА по обвинению в торговле контрафактным алкоголем и сигаретами (ч.6 ст.171.1 УК РФ, ч.2 ст.171.3 УК РФ). Судья по делу ещё не определён, уточнили KVnews в суде.

Сотрудник УЭБиПК УМВД по Омской области получил информацию: в арендуемом складском помещении на улице Семиреченской коммерсанты торгуют поддельной водкой. Оперативники провели спецмероприятия: информация подтвердилась. 30 апреля полицейские при поддержке бойцов специального отряда быстрого реагирования «Каскад» Росгвардии провели операцию по задержанию подозреваемых (на фото в тексте).

«На момент задержания в автомобиль «ГАЗель» покупателя было загружено порядка 800 бутылок водки. В большегрузе, из которого осуществлялась погрузка, было обнаружено свыше 15 000 бутылок водки стоимостью более 3,5 млн рублей», – рассказала 1 июня пресс-служба УМВД.

Сегодня, 16 декабря, в Следственном управлении УМВД по Омской области сообщили окончательную версию обвинения:

«Установлено, что мужчина организовал перевозку контрафактного алкоголя из города Новосибирска в Омскую область для последующей продажи своему подельнику. При этом «продавец» не являлся индивидуальным предпринимателем и не имел соответствующей лицензии на хранение, перевозку и продажу алкогольной и табачной продукции. Всего в ходе обысков полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 18 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции и более 1,2 тысяч пачек контрафактных табачных изделий общей стоимостью более 6 миллионов рублей. Также в ходе следственных действий в одном из складских помещений обнаружено 732 тысячи рублей, на которые судом наложен арест».

Добавим, его 23-летний соучастник уже признан в особом порядке Кировским районным судом виновным в совершении этих преступлений и приговорён к штрафу в размере 1 млн рублей.

Фото © wallpage.ru, УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
553

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.