Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Осуждена опекунша ШЕМЯКИНА, которая ставила в угол подопечных – мальчиков и девочку – голыми

21 декабря 2020 15:36
0
2264

Жительница деревни Зелёное Поле Омской области отрицает, что три года издевалась над малолетними детьми. 

Судья Таврического районного суда Наталья ГАРТУНГ признала виновной бывшую опекуншу 51-летнюю Ирину ШЕМЯКИНУ в истязании малолетних подопечных детей – то есть в причинении физических и психических страданий путём систематического нанесения побоев, иных насильственных действий заведомо несовершеннолетнему лицу и заведомо находящемуся в беспомощном состоянии (ч.2 ст.117 УК РФ), говорится в карточке судебного дела. 

– Подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, её обязали выплатить компенсацию морального вреда: мальчикам – по 100 тысяч, а девочке – 80 тысяч рублей, – рассказала 21 декабря старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Как ранее сообщал KVnews, уголовное дело было передано в суд 27 августа. Тогда пресс-службы прокуратуры и следкома подчеркнули, что обвиняемая свою вину в совершении преступления, которое длилось с 2016 по 2020 год, не признала.

– По данным следствия, в 2020 году обвиняемая, являясь опекуном трёх несовершеннолетних детей – двух братьев в возрасте 12 и 14 лет и их 8-летней сестры, неоднократно с применением физической силы наказывала опекаемых за малейшие провинности, избивала, в т.ч. ремнём, оскорбляла, на длительное время голыми ставила в угол, лишала пищи. При этом обвиняемая осознавала, что дети в силу возраста находятся в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от неё. По инициативе следственных органов дети изъяты у опекуна и переданы в другую семью, – пояснили в следкоме. 

Фото © cs1.livemaster.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.