Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Гастарбайтера-таксиста Шамшода ХАСАНОВА обвинили в разбойном нападении на пассажира в Омске

22 января 2021 11:38
0
2525

Гражданин Узбекистана вину в совершении тяжкого преступления не признаёт. 

Первомайский районный суд рассмотрит уголовное дело по обвинению в разбое (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ) гражданина Республики Узбекистан 41-летнего Шамшода ХАСАНОВА. Вину в совершении тяжкого преступления экс-таксист не признал. Судья по делу ещё не определён.

По версии следствия, в феврале минувшего года фигурант подвозил ранее незнакомого мужчину до его дома на улице Тюленина. Во время поездки таксист понял, что у клиента есть ценные вещи и деньги. Когда пассажир вышел из машины и стал подходить к своему подъезду, таксист неожиданно и сильно ударил его в спину.

«Мужчина потерял равновесие и ударился лобной частью головы о металлическую дверь подъезда, после чего упал на асфальт, потеряв сознание. Своими действиями нападавший причинил потерпевшему телесные повреждения, а также психическое расстройство, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью, и похитил денежные средства и имущество на общую сумму 38 тысяч рублей», – рассказали 22 января суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Фото © depositphotos.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.