Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омской области осуждён экс-глава Соускановского сельского поселения Валерий КОТОВЩИКОВ

1 февраля 2021 15:45
0
2269

Подсудимый признан виновным в совершении служебно-семейных афер.  

Судья Тарского городского суда Ирина РОМАНЦОВА признала виновными бывшего главу Соускановского сельского поселения Валерия КОТОВЩИКОВА в совершении двух служебных мошенничеств (ч.3 ст.159 УК РФ). Подсудимому по совокупности назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Материальный ущерб от преступления был возмещен в полном объёме. Приговор не вступил в законную силу, говорится в карточке судебного дела.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведённой межрайонной прокуратурой. В суде версия гособвинения подтвердилась: в 2016–2019 годы глава составлял и утверждал табели рабочего времени, внося недостоверные сведения о том, что его сын Никита якобы выполнял трудовые обязанности в должности водителя администрации сельского поселения. В результате отпрыск получил зарплату на общую сумму более 112 тысяч рублей.

«Кроме того, в 2015 году фигурант заключил договор купли-продажи бензинового двигателя, сварочного инвентора и бензинового генератора с бывшей супругой от имени МУП «Волна», руководителем которого на тот момент являлся его сын. Стоимость имущества по договору составила 44 тыс. рублей, при этом фактическая стоимость была завышена на 13 тыс. рублей. Покупка данного имущества была осуществлена за счёт денежных средств муниципального предприятия, поступивших впоследствии на расчётный счёт бывшей супруги, с которой до настоящего времени фигурант дела ведёт совместный быт», – рассказали 1 февраля суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Фото © sos96.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.