Все рубрики
В Омске пятница, 15 Ноября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 99,0180    € 104,5016

Операми ОБОП при поддержке спецназа «Каскад» задержан создатель «автоМММ» Николай РАБЕК

6 февраля 2021 06:37
13
3786

На время следствия предприимчивый омич будет находиться под домашним арестом. 

Дежурный судья Куйбышевского районного суда удовлетворил ходатайство следователя СУ УМВД по Омской области об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста 39-летнему Николаю РАБЕКУ. Коммерсанту инкриминируют мошенничества в крупном и особо крупном размерах (ч.3, 4 ст.159 УК РФ). В уголовном деле на сегодня восемь потерпевших – общий ущерб пострадавшим составляет почти 15 млн рублей: от 1 до 6 миллионов рублей. Решение о мере пресечения пока не обжаловалось, уточнили KVnesw в суде.

Предварительно оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД было установлено: РАБЕК под предлогом ведения индивидуальной предпринимательской деятельности, связанной с инвестициями в прибыльный бизнес, привлекал денежные средства граждан, обещая выплаты до 10% ежемесячно.

— Для этого убеждал граждан, доверивших ему продажу своих автомобилей премиум-класса, вложить вырученные деньги «в рост» или привлечь деньги родственников и знакомых. При этом подозреваемый первое время исполнял взятые на себя обязательства, выплачивая проценты и создавая иллюзию надежности «бизнеса». В дальнейшем выплаты прекращались «в силу временных финансовых затруднений». В действительности, деньги от продажи автомобилей он присваивал, а сами транспортные средства закладывал в ломбарды, — сообщили 5 февраля в пресс-службе облполиции.

По данным ЕГРЮЛ, ИП было зарегистрировано 1 июня 2015 года: «Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки». Потерпевшими по объединённому уголовному делу пока признаны 8 человек.

В декабре прошлого года, скрываясь от кредиторов, фигурант якобы переехал из Центрального округа в Нефтяники. Однако опера ОБОП вычислили точное место жительства организатора омского «автоМММ».

— Сотрудники СОБР «Каскад» оказали содействие уголовному розыску в задержании подозреваемого в мошеннических действиях, причинившего ущерб гражданам в размере около 15 миллионов рублей, — отметили в пресс-службе Управления Росгвардии по Омской области.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия для установления всех эпизодов противоправной деятельности фигуранта уголовного дела, уточнили следователи.

Фото © 55.rosguard.gov.ru           



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юристы омска 10 февраля 2022 в 14:57:
Всегда думали, откуда у подольского новая машина за миллионы, на которой он раскатывает, ведь он просто юрист, а в омске ничего толком не заработать, знаем его лично.. но после того, как рабек рассказал что к чему, всё стало ясно..
Юрист 5 февраля 2022 в 15:07:
Доподлинно известно, что Рабека Н.А. заказал именно Подлянский и Колотов, использую свои связи с Ласуновым ( полковник, начальник след управления увд омска ) и Школа Юлия Николаевна ( Подполковник, Пушкина 138, ранее работала заместителем Колотового ). Ну ладно понятно, подлянский и колотов в шоколаде, получили от рабека около 8 млн, включая новый автомобиль шкода кодиак г.н. р 770 ар 55 регион, а на что рассчитывали остальные, подписавшись на фабрикование этого дела ( Вас лично обзванивал следователь чередник с пушкина 138 и просил написать заявление ) не понятно. Рабек, хоть и задержками, но исполнял свои обязательства, за счёт предпринимат деят с автоломбардами. И теперь эти фабриканты дружно ноют в суде, что рабек им ни копейки не отдал за весь этот период. Ну правла, ей богу, как малые дети..
Алексей 13 октября 2021 в 17:49:
Юрист, он же, Андрей, он же, Рабек — от правосудия не уйдешь! Захотел жить красиво за счет других людей? Иди работай и жену отправь работать!
Юрист 26 сентября 2021 в 22:06:
Человек, годами исполняющий обязательства в принципе не может считаться мошенником! Сергей, напомню вам, мошенником человека может признать только СУД но никак не Вы!!!
Сергей 22 сентября 2021 в 17:57:
Рабек Николай Александрович- МОШЕННИК 100 %! Он уже обнаглел от своей безнаказанности. Постоянно прячется и прикрывается своими детьми и безработной женой!!!
Гость 18 сентября 2021 в 19:41:
Надо подключать телевидение. Пусть больше дадут огласку этому делу. Так дело никто не оставит мошенник должен отвечать по полной.
Гость 18 сентября 2021 в 19:28:
По Рабеку идет уголовное дело! Это конкретно мошенник.
Андрей 7 июня 2021 в 14:27:
Главные заказчики дела -подольский алексей, бывший подполковник су увд г омска, колотов евгений, адвокат, подполковник су увд они за счет него и других приалекаемых ими людей обогащались, а крайним сделали его, как наступил кризис, вот и вся правда, просто в омске можно дела возбуждать по заказу, заранее проплатив, куда только смотрит фсб и генер прокуратура???!!!
Андрей 7 июня 2021 в 14:19:
Согласен, дело сфабриковано
Андрей 7 июня 2021 в 14:15:
За счёт него многие обокатились. На счёт кинул многих- не то что сомневаюсь, ге соглашусь категорически. Просто среди потерпевших есть бывшие мусора они его и заказали, от жадности..
Гость 12 апреля 2021 в 17:36:
Андрей, вам повезло значит что остались при деньгах. А он в реале очень многих кинул. Лично знаю кого.
Андрей 13 февраля 2021 в 18:44:
Чушь какая то. Хорошо знаю данного предпринимателя. Не раз с ним сотрудничал и продавал машины. Остался очень доволен. По ходу его кто то заказал.. в бизнесе это не проблема. Данная статья полная ложь!!!
Няня 6 февраля 2021 в 09:36:
Такой опасный преступник, что без «Каскада» не взять его?)))))