Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Закон о вытрезвителях принят, но его реализация в Омской области, похоже, затянется на годы

9 февраля 2021 13:56
0
2100

Полиция готова приступить к доставке пьяных в вытрезвители, но сначала три министерства должны определиться с правилами их содержания. 

Сегодня, 9 февраля, в «МКР-Медиа» на пресс-конференции, посвященной уличной преступности в Омской области, заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Омской области Михаил ЩЕТИНИН рассказал, что еще предстоит сделать в регионе, чтобы заработал закон о вытрезвителях:

– Закон вступил в силу 1 января. Вместе с тем, чтобы он на омской земле начал работать, необходимо принятие и соответствующего закона Омской области. Кроме этого, правила помещения, содержания должны быть тремя министерствами разработаны, утверждены. И только после этой работы мы приступим к выполнению своих обязанностей. При условии, что будут созданы такие специальные учреждения, будем заниматься помещением туда граждан, нуждающихся в этом и (что немаловажно!) изъявивших добровольное желание. Но сегодня органы полиции уже наделены правом доставления туда граждан.

Напомним, Президент РФ Владимир ПУТИН в последних числах декабря 2020 года подписал закон о восстановлении в России региональной системы вытрезвителей. Он предполагает, что субъекты РФ будут создавать вытрезвители на основе государственно-частного партнерства.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.