Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Раскаявшийся наркокурьер ИВАНЧИКОВ и не признавший вину его подельник ИЗМАЙЛОВ отправлены в «строгую зону»

11 февраля 2021 14:10
0
1716

Приговоры обвиняемым выносили разные судьи Омского райсуда. 

Сегодня, 11 февраля, зампред Омского районного суда Владимир КОНСТАНТИНОВ в суде общего порядка признал виновным Павла ИЗМАЙЛОВА в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ). А 2 февраля судья Оксана КОЛОСОВА в суде особого порядка огласила приговор в отношении его подельника Сергея ИВАНЧИКОВА. Первому наркокурьеру интернет-магазина назначено 8,5 лет колонии строгого режима, второму – признавшему свою вину и раскаявшемуся – 6,5 лет. Приговоры не вступили в законную силу и могут быть обжалованы, уточнили KVnews в суде и УФСБ по Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, в июле прошлого года сотрудники спецподразделения УФСБ в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали двух 20-летних омичей – участников межрегионального канала наркотрафика (на фото).

«Согласно имеющейся информации, задержанные занимались пересылкой и сбытом синтетических наркотических средств в крупном размере. В ходе личного досмотра граждан обнаружено и изъято 10,7 кг героина. Наркотические средства задержанные планировали сбыть в крупных городах Сибирского федерального округа», – тогда пояснили контрразведчики.

Суд удовлетворил ходатайство следователя УФСБ и заключил обвиняемых под стражу до суда. 

«В ходе предварительного следствия ИВАНЧИКОВ С.Ф. свою вину в совершении преступления признал полностью. С учётом деятельного раскаяния дело в отношении него было рассмотрено судом в особом порядке», – отмечается сегодня в пресс-релизе УФСБ. 

© Фото предоставлено УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
390

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.