Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

За обман омички будут судить профессиональную кемеровскую «колдунью» Алёну БЕЛЯЕВУ

12 февраля 2021 13:08
1
2105

Дама познакомилась на улице с доверчивой женщиной и убедила её в срочной необходимости «снятия порчи». 

Судья Ленинского районного суда Александр ПЛИСКО начал рассматривать уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Кемеровской области Алёны БЕЛЯЕВОЙ. Ранее судимую даму снова обвиняют в мошенничестве с причинением значительного ущерба (ч.2 ст.159 УК РФ). Судебное заседание назначено на 18 февраля, уточнили KVnews в суде.

По версии следствия, 22 ноября прошлого года Алёна БЕЛЯЕВА познакомилась на улице с омичкой и убедила её в срочной необходимости «снятия порчи». Доверчивая женщина согласилась, и в итоге передала «колдунье» деньги и золотые украшения на общую сумму 70 тысяч рублей.

Собеседник KVnews в уголовном розыске пояснил, что отлично сработали сыщики, следователь и эксперт. Сначала в квартире потерпевшей, где завершалось мошенничество, удалось обнаружить отпечаток пальцев руки «волшебницы», затем идентифицировать эти следы и установить личность подозреваемой – ранее судимой за подобные преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение аферистки в Новосибирске, где плутовку и задержали. После доставления обвиняемой в Омск она была арестована и отправлена в СИЗО. 

«В ходе следствия причинённый ущерб возмещен в полном объёме. Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, в содеянном раскаялась», – подытожили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Фото © islam.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 12 февраля 2021 в 13:51:
Ставлю 1000р, что Алена Беляева цыганка. Почему об этом не пишут, это настолько очевидно?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.