Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Омской области ослабил ограничения для кинотеатров и школьных автобусов

12 февраля 2021 14:06
0
2363

Хотя эпидемиологическая обстановка понемногу улучшается, расслабляться рано: оперштаб ожидает всплеск заболеваемости во время сезонной эпидемии ОРВИ. 

Сегодня, 12 февраля, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Омской области смягчил некоторые из ранее введённых профилактических ограничений. 

Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», с сегодняшнего дня могут работать в обычном режиме заведения общепита и детские комнаты в торговых центрах. Школьным автобусам разрешено возить детей не только на уроки и обратно, но и на экскурсии, соревнования и дополнительные занятия. С понедельника, 15 февраля, на спортивных соревнованиях смогут присутствовать зрители, а театрам, кинотеатрам и концертным залам разрешено продавать билеты не на 50%, а на 75% мест. 

В то же время оперштаб отмечает, что снижение заболеваемости COVID-19 может оказаться временным. К концу зимы – началу весны даст о себе знать сезонная эпидемия ОРВИ, и на этой волне омичи станут чаще заражаться и коронавирусом. Поэтому в регионе продолжают действовать обязательный масочный режим и самоизоляция для пожилых людей старше 65 лет. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.