Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

У обвиняемой в хищениях главбуха Ирины МЕДВЕДЕВОЙ арестовали хэтчбек Mitsubishi Colt

19 февраля 2021 17:24
0
2384

Дело о пятилетней афере при начислении взносов на обязательное пенсионное страхование рассмотрит Куйбышевский райсуд Омска. 

Судья Куйбышевского районного суда Сергей КАЛМЫКОВ принял к производству уголовное дело по обвинению 49-летней Ирины МЕДВЕДЕВОЙ в служебном мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ). Первое заседание назначено на 3 марта, пояснили KVnews в суде.

Женщина трудилась в должности главного бухгалтера ИП – комбината по производству хлеба и кондитерских изделий. По версии следователя СУ УМВД, для увеличения страховых взносов фигурантка вносила недостоверные сведения о своей заработной плате и супруга, а также фактически не работающих в организации двух дочерей и знакомого. 

«В течение пяти лет женщина ежемесячно передавала сформированные реестры для согласования владелице фирмы. Таким образом, путем обмана и злоупотребления доверием обвиняемая похитила 797 тысяч рублей. По ходатайству следствия судом наложен арест на принадлежащий обвиняемой автомобиль «Митсубиси Кольт», – рассказали 19 февраля в пресс-службе УМВД по Омской области

Фото © kontinent-company.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.