Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Претендентов на кресла российской «Фемиды» обязали заявлять о родственниках, пойманных на неразрешённых шествиях или митингах

22 февраля 2021 18:03
1
2638

Новая форма анкеты для кандидатов в судьи вводится с 1 июня 2021 года, обратил внимание собеседник KVnews в омской адвокатуре. 

Ранее KVnews сообщал: в московском Доме органов судейского сообщества с 1 по 5 февраля с использованием систем видеоконференц-связи прошли заседания Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС), где были обсуждены более сотни вопросов. Под занавес первой сессии в этом году ВККС расширила и утвердила новую форму многостраничной анкеты из шести разделов для претендентов на должность судьи, которая вводится с 1 июня 2021 года, обратил внимание 22 февраля собеседник KVnews в омской адвокатуре.

В частности, кандидат должен будет не только подробно рассказать о себе (это было и раньше), но теперь и тщательнее рассказать о своих родственниках. Отметим несколько пунктов в первом разделе документа, где претендент обязан указать сведения «известные ему на момент заполнения анкеты»:

Пункт №15. Сведения о родственниках и свойственниках, (супруг (супруга), родители, дети, родные братья и сестры, а также родители, дети, родные братья и сестры супругов, супруги детей), а также иных лицах.

Пункт №16. Привлекались ли лица, указанные в пункте 15, к административной ответственности: когда, за что, вид административного наказания?

Пункт №20. Имеют ли Ваши супруг (супруга), несовершеннолетние дети в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, счета (вклады), осуществляют ли в указанных банках хранение наличных денежных средств и (или) ценностей, владеют ли и (или) пользуются иностранными финансовыми инструментами.

Отметим и одно из семи примечаний к анкете:

— Сведения о дедушках, бабушках, внуках вносятся в таблицу в том случае, если они являются судьями либо замещают должности государственной гражданской службы в аппаратах судов.

Почему Высшей квалификационной коллегией судей в примечании к анкете не указаны внучки, осталось юридической загадкой.

Фото © yahooeu.info 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 22 февраля 2021 в 20:09:
А то смотрю, что-то судей назначить не могут. Везде пробелы.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
375

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.