Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Суд рассмотрит дело Александра САЛАНОВА, обвиняемого в угоне Toyota, ДТП и гибели женщины

18 марта 2021 13:56
1
2196

Кроме того, в результате этой аварии на трассе Омск – Одесское были тяжело травмированы ещё три человека. 

Председатель Одесского районного суда Анатолий ТАРНОВСКИЙ принял к производству уголовное дело в отношении 36-летнего Александра САЛАНОВА. Ранее судимого «одессита» теперь обвиняют в угоне (ч.1 ст.166 УК РФ) и по ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека и причинении тяжкого вреда здоровью ещё трём пассажирам. Дата первого заседания ещё не определена, говорится в карточке судебного дела.

Напомним, 19 октября прошлого года в омскую полицию обратился 38-летний житель Ленинского округа с заявлением об угоне автомобиля Toyota. По словам заявителя, он познакомился на улице с ровесником и пригласил домой в гости. После совместной пьянки хозяин квартиры уснул, а гость взял ключи от автомобиля и угнал машину.

«В это время в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Омск – Одесское. Участником аварии стал разыскиваемый мужчина на угнанном автомобиле. Подозреваемый, не имея права управления, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием», – рассказали 20 октября в дорожной полиции.

В результате ДТП (на фото) были госпитализированы в тяжелом состоянии в отделение хирургии Одесской районной больницы с множественными травмами и переломами сам угонщик и четыре пассажира: двое мужчин и две пассажирки. Одна женщина скончалась.

Сегодня, 18 марта, в пресс-службе прокуратуры Омской области сообщили суть окончательного обвинения угонщику:

«Двигаясь по автодороге «Одесское – Омск» со скоростью около 100 км/ч, водитель не справился с управлением, вследствие чего машина вылетела с проезжей части и опрокинулась. В результате ДТП 49-летняя пассажирка получила травмы, от которых скончалась в районной больнице через непродолжительное время. Также в данной аварии ещё 3 пассажира получили тяжкий вред здоровью».

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 18 марта 2021 в 14:42:
Если бы не водка, я б на нарах не торчал (Сектор Газа)
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
480

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.