Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В России утверждена форма заявления о гибели машины – для прекращения её налогообложения

23 марта 2021 18:07
0
2148

На вступивший в силу приказ ФНС России обратил внимание собеседник KVnews в омской налоговой службе. 

Вступил в силу Приказ ФНС РФ №ЕД-7-21/972@, утверждающий форму заявления «о гибели или уничтожении транспортного средства, которая применяется для прекращения исчисления транспортного налога».

В нормативном акте, в частности, говорится:

• Налогообложение прекратившего своё существование транспортного средства (в том числе в результате пожара, аварии, стихийного бедствия) прекращается с первого числа месяца его гибели или уничтожения на основании заявления, представленного налогоплательщиком в любой налоговый орган или через МФЦ.

• С заявлением он вправе подать подтверждающие документы. Если указанные документы в налоговом органе отсутствуют, а также не были представлены налогоплательщиком, то налоговый орган по информации из заявления самостоятельно запрашивает необходимые сведения у органов и иных лиц, располагающих ими.

• По результатам рассмотрения заявления о гибели или уничтожении транспортного средства налогоплательщику направляется уведомление о прекращении исчисления налога либо сообщение об отсутствии основания для прекращения исчисления налога.

• Указанный порядок применяется независимо от даты снятия транспортного средства с регистрационного учёта в уполномоченных органах: в подразделениях ГИБДД МВД России, МЧС России, Росморречфлота, Росавиации, инспекциях гостехнадзора субъектов РФ.

Фото © gidroguru.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.