Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Воду из сооружений Красногорского гидроузла под Омском будут откачивать весь год за 17 миллионов

30 марта 2021 18:36
1
3591

Единственная подавшая заявку на аукцион компания будет выполнять заказ с апреля до конца декабря. 

Казённое учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» определилось с подрядчиком, который будет заниматься водопонижением на Красногорском гидроузле. Контракт по стартовой цене в 16,884 миллиона рублей заключён с единственным предприятием, подавшим заявку на аукцион. Это омское ООО «Термона Сибирь Сервисмонтаж», генеральным директором и единственным учредителем которого является Александр ФИЛИМОНОВ. 

От подрядчика требуется с помощью 32 мощных насосов круглосуточно в период с 19 апреля по 26 декабря откачивать воду из сооружений недостроенного гидроузла – строительных котлованов и судоходного шлюза. Для этого на объекте должны посменно работать бригады квалифицированных работников. Подрядчик также обязан иметь резервное оборудование, если основное вдруг выйдет из строя. 

Красногорский гидроузел входит в тройку знаменитых «полежаевских долгостроев» Омска – наряду с метро и аэропортом «Омск-Фёдоровка». Строительство гидроузла началось в 2011 году и остановилось в 2015 году после банкротства подрядчика – НПО «Мостовик». В начале 2019 года выяснилось, что недостроенные сооружения затоплены и под воздействием воды разрушаются. Во второй половине 2019 года губернатор Александр БУРКОВ пытался договориться с федеральными властями о возобновлении строительства. Но тут грянула пандемия, потянула за собой экономический кризис, и властям опять стало не до Красногорского гидроузла. 

Фото © vesti-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омск55 30 марта 2021 в 20:56:
Достроить Шишову банда из Москвы не дала, так же как и метро при Полежаеве ещё миллиарды разворовали и похоронили в метрополитен, так и гидроузел, зато теперь будем по 17 млн платить воду перекачивать. Тупости в России не отнимать.Управленцам с администрации стоит задуматься че они тут делают. Бурков и все его друзья Уральские
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.