Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Жительница Ульяновска МОРОЗОВА осуждена к исправительным работам за разрушение мечты омской девушки

1 апреля 2021 18:35
0
2168

Приговор аферистке не вступил в силу и может быть обжалован. 

Судья Октябрьского районного суда Евгений ЗУБРИЛОВ накануне признал жительницу Ульяновска Светлану МОРОЗОВУ виновной в мошенничестве (ч.1 ст.159 УК РФ). Подсудимой назначено наказание в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием из зарплаты 15% в доход государства. Приговор не вступил в законную силу, говорится в карточке судебного дела.

В суде подтвердилась версия следствия: Светлана МОРОЗОВА из дома в Ульяновске со своего компьютера зарегистрировала аккаунт на Avito.ru, где поместила объявление о выгодной распродаже щенков породы «померанский шпиц белого окраса» по цене 23 тысячи рублей. При этом у дамы не было не только щенков, но и возможности выступить посредником при их продаже. В объявлении хитрованка указала номер телефона, зарегистрированный на имя соседки, рассказал подробности раскрытия дистанционного преступления собеседник KVnews в полиции. 

В октябре 2019 года с аферисткой связалась омичка, и в ходе переговоров была достигнута договорённость об авансе в сумме 11 500 рублей. Доверчивая девушка перевела деньги на счёт банковской карты АО «Тинькофф Банк», как выяснили полицейские, оформленной также на имя соседки. Продавщица обещала 16 октября передать щенка мужу заказчицы на железнодорожном вокзале Казани. Супруг омички приехал, однако не дождался продавщицы, а её телефон был отключен. Через несколько дней жертва обмана обратилась в омскую полицию. Сотрудники уголовного розыска вычислили обманщицу и с ульяновскими коллегами задержали Светлану МОРОЗОВУ.

«Согласно достигнутой договорённости, потерпевшая перевела со своей банковской карты денежные средства в сумме 11 500 рублей за покупку щенка на указанную продавщицей банковскую карту. После получения от потерпевшей денег, подсудимая их похитила обманным путём, так как не имела намерения исполнять взятые на себя обязательства, деньгами распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей материальный ущерб в указанном размере», – резюмировали 1 апреля в пресс-службе суда.

Фото © news.allelets.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
506

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.