Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

2 апреля пресс-служба мэрии Омска опубликовала план действий администрации города в 2021 году

3 апреля 2021 03:04
1
2609

Документ содержит несколько разделов. 

Вчера, 2 апреля, пресс-служба мэрии заявила: «План действий администрации города Омска по реализации послания губернатора Омской области Законодательному Собранию Омской области» в 2021 году принял окончательный вид. Пресс-релиз приводим полностью:

— Первый раздел посвящен повышению уровня благосостояния населения. Он содержит мероприятия по индексации оплаты труда работников бюджетной сферы и строительству жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В частности, запланирована разработка проектно-сметной документации по строительству жилого дома №1 в районе ул. 6-я Станционная.

— Раздел «Образование» включает работы по строительству школ и детских садов. В этот раздел входят и мероприятия, учтенные в адресной инвестиционной программе, например, работы по строительству школы по ул. Завертяева (ввод в эксплуатацию — в 2022 году) и восьми объектов дошкольного образования (в микрорайоне «Рябиновка», по ул. 1-я Станционная и в пос. Биофабрика — ввод в эксплуатацию — 2021 год; по ул. С.Тюленина, ул. Светловская, в микрорайоне «Прибрежный» и др. — ввод в эксплуатацию — 2022 год), а также подготовительные работы к строительству еще нескольких объектов сферы образования (формирование земельных участков, подготовка проектно-сметной документации и др.).

-Также одним из мероприятий программы является открытие до конца текущего года мобильных цифровых классов в 75 бюджетных образовательных учреждениях города Омска.

— В разделе «Культура» запланированы мероприятия по привлечению средств из бюджетов всех уровней для проведения капитального ремонта детских школ искусств.

— Последний самый большой раздел — «Комфортная среда» — включает мероприятия по строительству линий наружного освещения, ремонту существующих и строительству новых автодорог, разработке единой маршрутной схемы для города Омска и прилегающих муниципальных районов Омской области. Планируется комплексный ремонт 26 дорог протяженностью 23,7 км, выполнение ямочного ремонта 300 тыс. кв. м дорожного покрытия.

— Ключевой подраздел — реализация муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», который включает мероприятия по благоустройству территорий города Омска и предполагается с использованием практики инициативного бюджетирования.

Фото © vechorka.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 3 апреля 2021 в 09:17:
Ннуууу....интересно конечно. Вопрос. А кто этот план будет реализовывать? Мэр уйдет. Ну по любому уйдет. Куда уйдет — увидим. «Команда» ее (если это можно назвать командой) рассыпется. Тут без вариантов. Ну побачимо. А если я вдруг ошибаюсь...конечно я публично признАю свою ошибку. Конечно, если это кому-то будет интересно...)))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.