Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске будут судить главу детдома-интерната Сергея БАКЛАЕВА по обвинению в получении «откатов»

15 апреля 2021 11:03
1
3974

После передачи второй взятки оперативники задержали директора с поличным. 

Кировский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении главы бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области «Кировский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей»» Сергея БАКЛАЕВА. Следователь инкриминирует директору два эпизода получения взятки (ч.3 ст.290 УК РФ). Дело в суд ещё не поступило.

По версии следствия, Сергей БАКЛАЕВ предложил руководителю коммерческой организации за «откат» получать заказы по договорам подряда ремонтных работ для детдома-интерната – без фактического прохождения тендеров:

• В декабре 2019 директор получил в виде взятки 90 тысяч рублей – 10% от суммы заключённого контракта. 
• 20 августа 2020 года фигурант в своем кабинете получил в виде взятки 72 тысячи рублей – 5% от суммы заключённого контракта. 

Последняя передача денег проходила под негласным контролем оперативников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

«Подозреваемый был задержан с поличным. На следствии он отрицал свою причастность, выдвигая различные версии, и даже представлял сфальсифицированные документы, якобы подтверждающие его невиновность. Несмотря на противодействие со стороны обвиняемого, органами следствия были опровергнуты все выдвинутые им доводы, заявленные с целью ввести органы следствия в заблуждение и тем самым избежать ответственности. В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, позволившие направить уголовное дело в суд», – рассказала 15 апреля старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © glas.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 17 апреля 2021 в 15:18:
Стройка без откатов? Не, ни слыхал.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
338

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.