Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский губернатор продолжает осуществлять идею беглого ЧЕТВЕРИКОВА о Северном морском пути омского зерна

20 апреля 2021 08:22
23
4581

Областные пропагандисты в раже «разоблачений» опять подставили Александра БУРКОВА. 

Вчера, 19 апреля, вернувшийся в Омск из сидения в московском карантине губернатор Александр БУРКОВ провел заседание рабочей группы по вопросам комплексного развития внутреннего водного транспорта.

Как пишет правительственный портал «Омская губерния», эта комиссия «была создана по инициативе главы региона, чтобы обеспечить участие Омской области в ключевых проектах... На региональном уровне сейчас разрабатывается концепция развития внутреннего водного транспорта. К её разработке будут привлечены эксперты в области водного транспорта, а также научно-образовательные организации, которым предстоит исследовать вопросы повышения конкурентоспособности внутреннего водного транспорта Омской области, проработать вопрос формирования мультимодальных перевозок с привлечением водного транспорта, провести расчет логистических моделей грузов водным транспортом, разработать механизмы перераспределения грузовых потоков на водный транспорт Омской области. На эти цели в областном бюджете предусмотрят 4 млн рублей.

Для Омской области стратегически важным является прямой выход по реке на Северный морской путь, что позволит значительно увеличить объем перевозимой продукции. И уже сейчас регион планирует активно включиться в процесс развития инфраструктуры Северного морского пути».

— Для Омской области очень важно, чтобы увеличился грузопоток Обь-Иртышского бассейна. Стоит задача освоения Северного морского пути, и сегодня Омск – тот самый город, откуда могут осуществляться поставки как строительных материалов для развития инфраструктуры Северного морского пути, так и продуктов питания, — цитирует «Омская губерния» Александра БУРКОВА.

Интересно, что утром того же дня на сайте бк55 был размещен разоблачительный материал, написанный в одном из кабинетов министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, в защиту омского губернатора против «отщепенца» ЧЕТВЕРИКОВА под названием «Беглым ЧЕТВЕРИКОВЫМ, предательски обвинившим БУРКОВА в вымогательстве, манипулируют силовики?».

Вот его начало:

То есть сами областные пропагандисты пишут, что  объявленный в федеральный розыск Александр ЧЕТВЕРИКОВ – «этот доктор наук, впаривший омскому губернатору идею о торговле зерном Сибири с азиатами через Северный ледовитый океан, продемонстрировал отсутствие элементарной логики».

Однако, как видим, губернатор, уже не "ожидающий встречи с ПУТИНЫМ" и прилетевший в Омск еще в пятницу, продолжает активно продвигать идею ЧЕТВЕРИКОВА о Северном морском пути: не можем же мы не верить статье, утвержденной во всех инстанциях министерства, где грудью встали на защиту губернатора. В этой же статье на бк55 далее еще раз подчеркивается:

То есть сами чиновники пишут, что «идея создания компании «Зерно Сибири» с выходом на рынки Азии через Северный Ледовитый океан принадлежит не губернатору, который об этом, видимо, понятия не имел, а господину ЧЕТВЕРИКОВУ с его докторской диссертацией на эту тему». Ну а губернатор, исходя из этой логики, все еще находится под гипнозом этой четвериковской идеи «в целесообразности которого с самого начала сомневались многие эксперты».

«Коммерческие вести» традиционно сделали скан статьи в бк55 на случай если незадачливые пропагандисты будут ее править – на этом не раз были пойманы. Похоже, собственные пропагандисты в очередной раз крупно подставили губернатора.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
александр 21 апреля 2021 в 12:45:
пора на нары
Екатерина 21 апреля 2021 в 07:20:
Встреча Буркова и Путина наверняка была засекречена! Кто захочет вносить сор из избы?
товарищ 20 апреля 2021 в 19:36:
может и счастье ему, ведь вернулся и без наручников, на долго ли........
Дмитрий 20 апреля 2021 в 15:09:
Молодец!!!
Омичка 20 апреля 2021 в 14:10:
Кстати, да, где феерический отчет Буркова о поездке в Москву?)))) или нечего говорить, или врать?
товарищ 20 апреля 2021 в 13:36:
Так принял президент губернатора или нет, или ему нужно время разобраться в ситуации в которой оказался Бурков,выслушать доклады СПЕЦов итд..........
политолог 20 апреля 2021 в 13:21:
Назрел вопрос о доверии омичей этим уральским ш...
Олег Лизгунов 20 апреля 2021 в 13:20:
БК55 сообщает. «Губернатор приглашен на оглашение послания Владимира Путина Сегодня стало известно, что губернатор Александр Бурков, вернувшийся после месячного отсутствия в регионе, улетает в столицу. Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков уточнил, что оглашение послания пройдет в московском Манеже. На церемонию приглашены губернаторы, сенаторы и депутатский корпус. Губернатор Омской области Александр Бурков также приглашен на церемонию оглашения послания, пояснили «Омскрегиону» в правительстве региона. Накануне СМИ сообщали, что Бурков должен был встретиться с президентом. Однако состоялась встреча или нет, неизвестно.».........ВОООООТ......
гость 20 апреля 2021 в 12:43:
Хотелось бы он-лайн разъяснений: когда именно губернатор находится под гипнозом, а когда — не находится. Иначе не поймешь: то ли это постгипнотический бред или прорывной проект свозь ледяные торосы, нет?
Дружбан Каракоза 20 апреля 2021 в 12:36:
Это всё от лукового.Буркову необходимо очиститься и прийти с покаянием в виде чистосердечного признания о содеянном.Также с таким признанием нужно выступить моему дружбану Мишке Каракозу, причём нужно срочно приехать в сгоревший позавчера Федотовский офис вместе со своей шоблой и как-то начать искупать свои ошибки пусть таким простым способом как мытьё обгоревших стен и вынос мусора.Вообще, сегодня международный день поиска смысла жизни. Задумайтесь над этим товарищ Бурков!
читатель 20 апреля 2021 в 12:29:
Вывоз зерна — это СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОШИБКА, это даже хуже, чем ошибка, (далле не цензурно). В 2020 году для борьбы с коронавирусом напечатали 14 триллионов долларов — и за эти фантики сейчас БЫСТРО вывозится реальное зерно? А кто-нибудь подумал, ЗАЧЕМ?
Mx 20 апреля 2021 в 11:44:
Кв, не опускайтесь до обмена любезностями, вы единственное в городе сми с профессиональной журналистикой.
Вроде так говорят 20 апреля 2021 в 11:00:
Центр говорит и советует регионам на месте вести переработку, то сеть если зерно, то мука, крупы и прочие изделия, новые рабочие места, зачем какие-то строить мифические суда и что-то куда-то сплавлять?
Мем 20 апреля 2021 в 10:55:
ДА, можно согласиться. Зачем писать статью, коли она «палка о двух концах»?! Окружение Буркова, похоже, топчется на своей поляне и втаптывает... самих себя и губернатора. Информационную баталию, как известно, лучше вести на территории условного противника. Проигрыш областников в тактике и стратегии очевиден.
Баба Нюра 20 апреля 2021 в 10:53:
Три недели смотрю федеральные каналы! Ждала, что покажут встречу Буркова и Путина! Не показали! Так и живём! У нас грязь непролазная в деревне и воды нет!
Олег Лизгунов 20 апреля 2021 в 10:48:
Вчерашняя активная работа господина Губернатора после возвращения с карантина (была встреча с Президентом? Не было? Ответьте пжлста...) без какого бы то ни было его ЛИЧНОГО комментария по поводу случившихся в Омской Губернии за время карантина событий, затронувших ближайшее окружение господина губернатора (ну кроме Четверикова...тут он прокомментировал...), видимо, должна продемонстрировать, нам, омичам, со стороны главного омского ОМИЧА старую истину: — «Собака лает, а караван идет». Но почему-то есть ощущение, что ситуация характеризуется больше (ну...в том числе...) другой известной истиной. Насчет «Божьей росы».
))) 20 апреля 2021 в 10:15:
со стороны понятно одно. Удался бы проект — то идея губернатора. А не получилось — так это доктора наук идея))) Ахаха
))) 20 апреля 2021 в 10:13:
Прикольно бы было, если бы Царь своим решением посадил обоих и главу региона и доктора наук в одну и ту же колонию, соседние камеры.
Игорь Козловский 20 апреля 2021 в 10:08:
Ещё в 2017 году, я шёл на Мэра г.Омска и в своей программе «7 Столпов Града» по развитию нашего мегополиса, указывал следующее (цитата): «Одновременно, должна происходить модернизация сил и средств речного пароходства. ОАО «Иртышское пароходство» — крупнейшее из предприятий водного транспорта в Сибирском регионе России, осуществляет свою транспортную деятельность по перевозке грузов и пассажиров на огромной территории, растянувшейся от границ Казахстана до Северного Ледовитого Океана. Разработка новых маршрутов с учетом пожеланий и требований жителей Омска, имеющих дачные и приусадебные участки за пределами города. Доступность и повышение качества услуг речного транспорта – наша задача!» Прошло 4 года и, постепенно к этому приходят. Ну что, в путь!!!...
Василий 20 апреля 2021 в 09:12:
БК не пропускает коменты к своим проплаченным заказным статейкам! Так я здесь напишу. Г-н Сусликов, то чем занимается ваше издание уже не журналистика, а услуги действующей власти. Неужели так много предложили, или отказаться было неудобно? На старости лет превратиться в услужливого слугу, не противно ли? Но одного критического материала ни по мэру ни по губернатору, одни хвалебные оды! За что?!! За развал региона и бегство жителей хоть куда, лишь бы отсюда? Противно и стыдно
За все проплачено 20 апреля 2021 в 09:09:
Бизнес курс не размещает комментарии! Почему? Зачем? И для чего? Рейтинг падает!
Цирк уехал 20 апреля 2021 в 09:06:
Господи, Александр Леонидович, зачем тратить 4 млн. руб. на расчёты! Затраты на доставку в Казахстан тонны зерна автомобильным транспортом стоит 500 руб., за нал 450 руб.! Доставка в Казахстан водным транспорт обойдётся в 650-700 руб. на тонну! Хватит брать на работу проходимцев и удобных людей! А если плыть по Северному морскому пути дешевле не будет!
читатель 20 апреля 2021 в 08:49:
Может быть я чего-то не понимаю? Зачем вообще торговать зерном? Докторишек от наук развелось КАК ГРЯЗИ. Зерно — на фураж надо и здесь перерабатывать. ЛЮДЯМ СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА _ ЗДЕСЬ В ОМСКЕ.А этих докторов НЕДОДЕЛАННЫХ — обратно послать — туда откуда они появились.