Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омский райсуд вынес вердикт Евгению ГУЩИНУ за два убийства близких людей с разницей в 18 лет

23 апреля 2021 06:43
0
2034

Детектор лжи помог изобличить преступника, а потом ГУЩИН сам рассказал, чтобы «спать спокойно», как убивал отца в 2001 году. 

Сегодня, 22 апреля, зампред Омского районного суда Владимир КОНСТАНТИНОВ  признал виновным 39-летнего Евгения ГУЩИНА (на фото в тексте) в совершении двух убийств (ч.1 ст.105 УК РФ) с разницей в 18 лет. Вину душегуб признал в полном объёме. Подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА уточнила детали раскрытия преступлений:

«Осенью 2019 года во время распития спиртного 51-летняя сожительница ГУЩИНА приревновала его к девушкам, с которыми мужчина вёл переписку на сайтах знакомств и в социальной сети. Во время ссоры сожительница поцарапала ГУЩИНУ нос, что его разозлило, и он ножом, которым резал хлеб, нанёс удар в шею сожительнице. Желая скрыть следы преступления, ГУЩИН здесь же на полу ножом расчленил тело потерпевшей и перенёс его в спортивных сумках в лесной массив, где закопал в трёх разных местах. После этого ГУЩИН ещё полгода вел переписку от имени сожительницы с её 32-летним сыном, скрывая от всех смерть женщины. Но 8 марта 2020 года сын потерпевшей пришёл поздравить мать и, обнаружив её пропажу, сообщил в полицию. На допросе у следователя ГУЩИН отрицал свою причастность к безвестному исчезновению женщины, однако проверка на полиграфе показала, что он скрывает правду».

В результате Евгений ГУЩИН признался в тяжком преступлении и показал места в лесу, где спрятал части тела сожительницы. 

«А через два дня – на очередном допросе – он написал явку с повинной следователю, рассказав, что убил отца. Свое признание Евгений ГУЩИН объяснил тем, что хочет спать спокойно. Летом 2001 года 19-летний ГУЩИН, придя домой с учёбы, увидел, что родители ссорятся из-за того, что, по мнению отца, мать во всём потакает сыну и балует его. Во время ссоры отец ударил по щеке мать; тогда ГУЩИН, вступившись за маму, выхватил из рук отца молоток, которым он, делая ремонт, забивал гвозди, и нанёс удар по голове отцу, причинив открытую черепно-мозговую травму, от которой отец скончался на месте. После этого ГУЩИН вместе с матерью, скрывая следы преступления, завернув тело в ковер, вывезли в лес и закопали, а через три дня заявили в полицию о том, что отец уехал в Омск и пропал без вести. Преступление оставалось нераскрытым», – резюмировала Лариса БОЛДИНОВА.

​ОБНОВЛЕНО:

«Суд прекратил уголовное преследование по первому преступному эпизоду в связи с истечением сроков давности, по второму эпизоду вынесен приговор с назначением подсудимому наказания в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», – пояснил 23 апреля KVnews старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © user.vse42.ru, ГТРК «Омск» («12 канал»)



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
642

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.