Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Замглавы ТУ омского УДХБ Олег КОЛОТОВ признал вину в хищении асфальтобетонной смеси

24 апреля 2021 14:26
0
2876

Уголовное дело по мошенничеству рассмотрит судья Дмитрий ЛИТВИНОВ. 

Судья Кировского районного суда Дмитрий ЛИТВИНОВ вчера после обеда получил в канцелярии уголовное дело в отношении заместителя начальника транспортного участка БУ города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Олег КОЛОТОВА. Следователь УМВД по городу Омску инкриминирует 45-летнему обвиняемому ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Стоимость похищенной асфальтобетонной смеси оценена в 427 тысяч рублей. Дата первого заседания ещё не определена, говорится в карточке судебного дела.

По версии следствия, замначальника транспортного участка УДХБ в ноябре 2020 года подыскал своего покупателя асфальтобетонной смеси (АБС) – председателя гаражного кооператива. Затем КОЛОТОВ подал заявку на асфальтобетонный завод для поставки АБС на ремонт муниципального объекта, но в объёме, превышающем необходимую потребность.

«В последующем фигурант дал устные указания подчинённым ему водителям, не осведомлённым о преступном намерении, о загрузке 4 партий асфальтобетонной смеси и доставке в гаражный кооператив по указанному им адресу. Похищенное имущество он продал, распорядившись деньгами по своему усмотрению. Вину обвиняемый признал полностью и возместил причинённый ущерб», – сообщили 23 апреля в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Фото © privet-rostov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
323

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.