Латвийские подопечные омского «ястреба» Боба ХАРТЛИ всухую обыграли канадцев на ЧМ-2021

22 мая 2021 12:31
0
4099

Российский форвард Михаил ГРИГОРЕНКО за 19 секунд до конца игры огорчил Шимона ГРУБЕЦА, защищающего ворота чешской сборной.

Поздно вечером 21 мая в первом туре Чемпионата мира по хоккею-2021 сборная Латвии под руководством Боба ХАРТЛИ (наставника омских «ястребов» в КХЛ – на фото) обыграла команду Канады. Встреча проходила на стадионе «Арена-Рига» в столице Латвии и завершилась со счётом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу подопечных Боба ХАРТЛИ.

За полторы секунды до конца первого периода Микс ИНДРАШИС реализовал численное большинство. На 9-й минуте второго периода Оскар БАТНЯ увеличил преимущество. Канадцы штурмовали, но голкипер Матис КИВЛЕНИЕКС оформил шат-аут – отразив все 38 бросков соперников.

В следующем матче подопечные Боба ХАРТЛИ сыграют со сборной Казахстана.

Также в первом матче турнира накануне днём нападающий Михаил ГРИГОРЕНКО за 19 секунд до конца основного времени игры забил победный гол вратарю чешской команды Шимону ГРУБЕЦУ (голкипер омского «Авангарда»), и сборная России выиграла с результатом 4:3.