В Омске пятница, 3 Мая
Курсы ЦБ: $ 92,0538    € 98,6447

В Италии омский пловец-подводник Олег ЗАХАРОВ уверенно выиграл «золото» Чемпионата мира

18 июня 2021 15:30
0
2534

Всего в «копилке» сборной России уже 26 наград, а турнир в Линьяно-Саббьядоро ещё не закончился.

С 15 июня по 19 июня в Италии проходит Чемпионат мира по подводному спорту среди юниоров и юниорок. В программу соревнований включены четыре дисциплины с различными дистанциями: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину.

В третий соревновательный день, 17 июня, сборная России завоевала 12 медалей. Воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва №6 Олег ЗАХАРОВ стал первым на дистанции 400 метров в классических ластах, рассказали 18 июня в департаменте по делам молодёжи, физкультуры и спорта мэрии Омска.

«Победитель первенства России в этой дисциплине Олег ЗАХАРОВ доказал, что и в мире он на сегодняшний день является сильнейшим в своей возрастной категории. Воспитанник Татьяны МОСКВИНОЙ финишировал первым со временем 03:33.28. Второе место занял спортсмен из Венгрии Аттила БЕРЕС (03:34.78). Бронзовая медаль со временем 03:37.69 досталась ещё одному россиянину – Даниилу АНУРОВУ (Тульская область)», – уточнили в министерстве по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

На сегодня в «копилке» российской команды 26 наград, в том числе 13 золотых. На втором месте венгерские пловцы – 16 медалей, замыкает тройку Греция – 9 наград.