Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский Роспотребнадзор предлагает проводить массовые мероприятия для зрителей только онлайн

28 июня 2021 11:35
5
3910

Ведомство обнародовало свою позицию, которую будет отстаивать на предстоящем заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. 

Управление Роспотребнадзора по Омской области будет настаивать на ужесточении в регионе ограничительных мер, поскольку ситуация с распространением коронавируса весьма тревожная. Ведомство сообщило об этом перед запланированным на сегодняшний вечер заседанием оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. 

Роспотребнадзор предлагает продлить режим повышенной готовности до 1 августа и сохранить режим самоизоляции для пенсионеров старше 65 лет. Но в первую очередь ведомство требует временно приостановить работу фудкортов, детских комнат и зон отдыха в выходные, а также проводить культурно-массовые и спортивные мероприятия без очного присутствия зрителей: им предлагается наблюдать за зрелищем онлайн. 

– Снижение контактов среди населения является эффективной мерой борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией, которая даёт мгновенный положительный эффект. 

Среди других предложений – рекомендация вакцинировать пожилых людей старше 60 лет и людей любого возраста, имеющих хронические заболевания бронхолёгочной или сердечно-сосудистой систем, а также страдающих сахарным диабетом или ожирением. К работе в летних оздоровительных лагерях для детей Роспотребнадзор советует допускать только переболевших коронавирусной инфекцией или привитых от ней. 

Ужесточение ограничений анонсировал перед заседанием оперштаба губернатор Александр БУРКОВ. В своём обращении он также призвал омичей вакцинироваться. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
коля 28 июня 2021 в 16:38:
вчера как раз Симфофест прошел...все держали дистанцию и были в масках))) Куда власти то смотрят???
Вальдемар 28 июня 2021 в 15:06:
Людей старше 60 лет, бронхолегочников, диабетиков, сердечников.... это люди повышенного риска, они и так на волоске от смерти, а вы их вакцинировать...?
Татьяна 28 июня 2021 в 14:49:
Вы о чём?
Татьяна 28 июня 2021 в 14:48:
Эх
Местный 28 июня 2021 в 14:27:
Ну как вам укольчики?))) Не из за них ли заболеваемость растёт? Власть хочет тотального контроля над гражданами и не важно что потребуется принести в жертву много народа. Позор нынешней власти
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.