Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Спасатели из Омской области выиграли «серебро» I конкурса «Лучшая добровольная пожарная команда» России

15 ноября 2021 10:46
0
1818

В турнире МЧС принимали участие команды из 85 российских регионов. 

Спасатели-волонтёры села Лузино (на фото) заняли второе место на I смотре-конкурсе МЧС России «Лучшая добровольная пожарная команда».

Добровольные пожарные команды (ДПК) были отобраны на турнир по таким критериям: достижения, профессиональное мастерство личного состава, боевая работа, наличие допуска к ведению аварийно-спасательных работ, участие в общественно-значимых мероприятиях и смотрах-конкурсах, наличие и состояние пожарных депо и автомобилей, аварийно-спасательного оборудования, наборов для оказания первой помощи пострадавшим.

Подразделение ДПК села Лузино было создано 11 июня 2020 года на базе поискового аварийно-спасательного формирования «Днепр» и Регионального общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда». В целом состоит из 20 обученных добровольных пожарных из числа аттестованных спасателей, имеет укомплектованный пожарный автомобиль на базе ЗИЛ-131, а также оборудованный пожарный прицеп. 

«В подразделении организовано круглосуточное дежурство водителя и двух добровольных пожарных. В 2021 году ДПК села Лузино самостоятельно потушила пять пожаров и в двух привлекалась как дополнительные силы. Всего за время своего существования лузинская ДПК принимала участие в ликвидации более 150 пожаров», – рассказали 14 ноября в пресс-службе омского ГУ МЧС.

Фото © 55.mchs.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.