Все рубрики
В Омске вторник, 7 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,3124    € 98,4730

У главы Сектора содействия в организации питания депобразования мэрии Омска КОЗЛОВОЙ и бизнесмена КОСТИНА проведены обыски

26 ноября 2021 18:00
11
7826

В настоящее время суд принимает решение о мере пресечения обвиняемым. 

Дежурный судья Куйбышевского районного суда Руслан ХАСАНШИН сегодня в конце рабочего дня, 26 ноября, получил и обязательно рассмотрит два ходатайства следствия о взятии под домашний арест на два месяца: чиновницы мэрии Омска Светланы КОЗЛОВОЙ и бизнесмена Евгения КОСТИНА.

По материалам оперативников УЭБиПК УМВД следователем СУ СКР по Омской области были возбуждены уголовные дела за получение взятки (ч.2 ст.290 УК РФ) сотрудницей департамента образования мэрии Омска, и за дачу взяток (ч.2 ст.291 УК РФ) в отношении бизнесмена, заявили 26 ноября в пресс-службе полиции.

«Предприниматель неоднократно перечислял денежные средства чиновнице за общее покровительство при заключении договоров на поставку товаров. В настоящее время подозреваемые задержаны, по месту их жительства и работы проведены обыски, изъяты электронные носители информации и документация. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых», – пояснили в пресс-службе следкома.

Источник KVnews в силовых структурах уточнил, что речь идёт о Светлане КОЗЛОВОЙ (по данным официального сайта департамента образования мэрии Омска – руководитель сектора содействия в организации питания) и предпринимателя Евгения КОСТИНА. Второй собеседник отметил, что их «сугубо деловые, но хитрые» отношения были длительными.

Фото © doseng.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
petrov.92 7 апреля 2024 в 23:01:
Отмените питание в школах и детских садах — меньше будет коррупции и проблем. В США и Канаде дети носят свои контейнеры с едой, которую любят.
Буркову! 1 декабря 2021 в 09:03:
Кормите детей детским питанием и вопросов не будет!
Знатоку 28 ноября 2021 в 19:24:
Такое ощущение, что весь Ваш мозг промыла заказуха странной Фемиды, как Вы обычно пишите,, которую Вы пихаете за отдельную плату. А докбаза Вашего хамского пука состоит только того из того, что все правоохранители взяточники, мол, я-то Знаток и знаю.Только Хрюнак мог дать такой коммент:«Понятно ведь, что люди отказались не платить крыше из числа погононосных решал, вот и результат...»Глазьев Константин
Светлана 28 ноября 2021 в 18:21:
В питание никто идти не хочет, потому что работы много, а выхлоп нулевой и проверяющих очередь.
Омичка 28 ноября 2021 в 12:23:
Судя по алгоритму закупок Следующим должен быть специалист департамента по электронным торгам. Десятилетие не меняются организаторы питания в школах, попилили все учреждения поставщики между собой не без участия департамента. НО что то пошло не так, да и куш увеличился. Бюджетное финансирование это вам не родительская плата, по любому государство заплатит за якобы здоровое питание. Кому то Козлова и Костин не додали видимо...
Знаток 28 ноября 2021 в 12:15:
Опять заказуха... Такое ощущение, что всю чернуху левую со сложностью доказательной базы силовики в КВ пихают, а здесь печатают без разбора. Понятно ведь, что люди отказались не платить крыше из числа погононосных решал, вот и результат... А другой собеседник прямо так сказал, просили хитро миллион долларов, а им не дали!
Елена 28 ноября 2021 в 10:06:
Проводятся электронные торги на площадке, которая находится в Москве. Интересненько. ОБЭП тоже крышевать хотел?
Омичка 28 ноября 2021 в 06:21:
Поэтому наши дети в столовой кушать не хотят! Качество продуктов уменьшается с увеличением их аппетита к взятке!
Лихачев 28 ноября 2021 в 01:52:
И за что ее так — у нее же должность содействовать организации питания — а за деньги или бесплатно — не написано — она же содействовала.
Павел 26 ноября 2021 в 23:18:
Ужас какой-то! Все жульё....