Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Любовники КУЗЬМЕНКО и ВАЛИЕВА осуждены условно за взятие в реальный плен хозяина дома, где были в гостях

17 февраля 2022 14:03
0
2386

Уголовное дело рассмотрено в суде Называевска Омской области. 

Называевским городским судом вынесен обвинительный приговор 32-летнему Сергею КУЗЬМЕНКО и 45-летней Рамиле ВАЛИЕВОЙ за совершение преступления – незаконного лишения человека свободы группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«а, г» ч.2 ст.127 УК РФ). Кроме того, мужчине вменено два эпизода реальной угрозы убийством 34-летнему потерпевшему (ч.1 ст.119 УК РФ). Подсудимые свою вину признали полностью и раскаялись. Суд назначил КУЗЬМЕНКО наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, ВАЛИЕВОЙ – 3 года условно. Приговор в законную силу не вступил, одновременно 17 февраля сообщают пресс-службы региональных прокуратуры и следкома.

В суде подтвердилась версия гособвинения. Жители Омска Сергей КУЗЬМЕНКО и Рамила ВАЛИЕВА вечером 2 декабря 2021 года распивали спиртное в доме жителя Называевска, с которым познакомились на автовокзале. По ходу пьянки у собутыльников возник конфликт, который в итоге перерос в совершение трёх преступлений.

«Гость нанёс хозяину дома удар по голове навесным замком и, пока его сожительница держала потерпевшего за ноги, связал его руки проводом. Жена хозяина дома, также находившаяся на месте происшествия, не могла воспрепятствовать гостям, так как опасалась за находившегося с ней 3-месячного сына. Гости удерживали хозяина дома связанным около двух часов, в то время как сами продолжали распивать спиртные напитки. Благодаря помощи жены хозяину всё же удалось освободиться, после чего он принял извинения напавших и позволил им остаться на ночь», – рассказали в следкоме.

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО уточнил KVnews суть состава преступлений:

«Фигуранты дела удерживали хозяина дома в связанном виде на протяжении почти двух часов – статья 127 УК РФ. Кроме того, мужчина дважды угрожал убийством, приставляя к горлу потерпевшего ножницы и кухонный нож – статья 119 УК РФ».

Будет ли приговор обжалован, станет известно на следующей неделе.

Фото © osbornpc.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
536

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.