Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске начали судить комвзвода Росгвардии МУРОМСКОГО и двух рядовых по обвинению в «крышевании» наркодилеров

1 марта 2022 17:02
3
8076

Гвардейцам инкриминируют получение взяток и хранение наркотиков. 

Судья Первомайского районного суда Игорь ШЕВЧЕНКО сегодня, 1 марта, проведёт заседание по уголовному делу в отношении экс-командира 4-го взвода 3-го батальона полка Росгвардии (ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Омской области») Андрея МУРОМСКОГО и двух его бывших подчинённых: Сергея МЕТЕЛЕВА и Александра УСАЧЁВА. Дело было возбуждено следователем СУ СКР по материалам контрразведчиков и сотрудников службы собственной безопасности (ССБ) Росгвардии. Фигурантам инкриминируют получение взяток (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ), а командиру – ещё и покушение на сбыт наркотиков (ч.3 ст.30 – ч.2 ст.228 УК РФ).

«Найдёт ли предложенная органами следствия квалификация, станет известно по окончании судебного разбирательства», – неожиданно заявили 1 марта в пресс-службе суда.

Как ранее сообщал KVnews, два года назад оперативники УФСБ получили информацию, что группа гвардейцев получает деньги от наркодилеров за «крышевание» на определённой территории в Нефтяниках. Контрразведчики взяли фигурантов в активную разработку. Ночью 23 октября 2020 года на улице Заозёрная оперативники и сотрудники отдела ССБ Управления Росгвардии при поддержке спецназа задержали двух фигурантов при получении взятки 25 тысяч рублей (на фото).

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий после получения денежной взятки от жителя Омска, причастного к незаконному обороту наркотических средств, подозреваемые были задержаны с поличным сотрудниками спецподразделения УФСБ. В дальнейшем в ходе проведения обследования принадлежащего командиру взвода вневедомственной охраны гаражного бокса было обнаружено и изъято более 70 г различных наркотических средств», – рассказали ранее в УФСБ. 

Подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств командир взвода был также задержан на двое суток.

«Задержанным сотрудникам предъявлено обвинение, по инициативе следствия в отношении обвиняемых в получении взятки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а командиру взвода – в виде домашнего ареста. Следователями совместно с сотрудниками УФСБ проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех членов организованной группы лиц, причастных к преступлению», – чуть позднее пояснили в следкоме.

© Фото предоставлено УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 3 марта 2022 в 13:28:
За наркоту рядовых по арест,а комадир под домашний арест?это что смех над правосудием Российским????
Lyuta.pavel@MAIL.RU 3 марта 2022 в 12:29:
Вячеслав! нет! вещи надо называть своими именами! Сотрудники Росгвардии! именно сотрудники!
Вячеслав 2 марта 2022 в 23:48:
Уважаемый редактор, Я. ветеран боевых действий ВВ.МВД.РФ.разведчик,прошу Вас называть вещи своими именами, и задержанных на месте преступления, именовать оборотнями в погонах, позорящих высокое звание бойца РОСГВАРДИИ, живота своего не жалеющего, на Защите Отечества Матушки Святой Руси!!! Помогай Господи Иисусе Христе, Защитникам Отечества Матушки Руси и Президенту ставленнику Божьему Владимиру, во всех их благих начинаниях!!! Аминь!!! Аллилуйя!!!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
365

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.