Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске на большие сроки осуждены томские супруги Юрий ФАТИДИНОВ и Ксения АНФАЛОВА

21 июня 2022 08:24
1
1708

Контрразведчики задержали предприимчивую парочку после получения из тайника муляжа крупной партии наркотиков. 

Судья Центрального районного суда Иван БЕЛОВ признал виновными 33-летних жителей Томска Юрия ФАТИДИНОВА и Ксению АНФАЛОВУ. Гражданским супругам вменено покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета в особо крупном размере (ч.3 ст.30 – ч.5 ст.228.1 УК РФ). Приговор ещё не вступил в законную силу, говорится в карточке судебного дела №1-49/2022 (1-499/2021).

В пресс-службе суда уточнили:

— При назначении наказания судом учтена совокупность смягчающих наказание обстоятельств, в том числе наличие у осужденных совместного малолетнего ребенка, а также активное способствование предварительному  следствию и дача признательных показаний. В результате осуждённой АНФАЛОВОЙ судом определено наказание в виде 6 лет лишения свободы, а её гражданскому мужу ФАТИДИНОВУ  –  7 лет лишения свободы.

Напомним, по версии следствия – теперь подтверждённой в суде, 28 июня прошлого года томичи приехали на своем автомобиле в Омск специально для получения партии наркотиков через тайник. Координаты схрона сожители получили от незнакомца через интернет. В дальнейшем любовники должны были сбыть отраву в других регионах.

— Прибыв в лесной массив на территории Ленинского округа города Омска, фигуранты извлекли муляж закладки наркотического средства «мефедрон» массой 2 кг, помещённый в тайник в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Данный муляж они перевезли в одну из гостиниц,  где были задержаны сотрудниками УФСБ по Омской области. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы, – перед судом рассказал суть обвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © архив УФСКН России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юрист 21 июня 2022 в 09:33:
Когда читаешь подобное, не оставляет ощущение, что кое кто делает оперативную провокацию, а потом на особо крупном размере зарабатывает «палку».
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
319

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.