Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Прокуратура инициировала возбуждение административного дела в отношении юрлица – АО «Омск РТС»

25 июля 2022 14:03
2
2135

Надзорный орган требует от ресурсоснабжающей компании устранить нарушения при обеспечении населения горячим водоснабжением. 

Прокуратурой Советского округа внесено представление руководителю АО «Омск РТС» (по данным сайта компании, гендиректор – Олег ХИЛЬКО) с требованием об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении ресурсоснабжающей организации будет решён вопрос о привлечении к ответственности по ст.7.23 КоАП РФ – нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами. 

Сотрудники прокуратуры проверили информацию в интернете, где жители многоквартирных домов по проспекту Мира массово жаловались: у них нет горячей воды.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что в период с 7 по 20 июня текущего года АО «Омск РТС» было осуществлено плановое отключение горячего водоснабжения в многоквартирных домах, расположенных по проспекту Мира, в связи с проведением профилактических работ и ремонтом. Подача горячего водоснабжения возобновлена 21 июня, однако, как показали замеры, температура воды не соответствовала предъявляемым требованиям. Вопрос устранения нарушений находится на контроле прокуратуры округа», – заявил 25 июля старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Справка KVnews:

АО «Омск РТС» – компания, объединившая теплосетевой, теплосбытовой бизнес и выработку тепловой энергии в Омске котельными источниками. В состав предприятия входят СП «Тепловые сети», СП «Теплоэнергосбыт», СП «Тепловая инспекция и энергоаудит», СП «ТЭЦ-2», СП «Кировская районная котельная». Тепловая мощность компании составляет 963 Гкал/ч. Весь пакет акций компании принадлежат АО «ТГК-11», объединяющей энергогенерирующие мощности Омской области (ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5).

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, превышает 30,8 ГВт.

Кадр © мультфильм «Мойдодыр, pbs.twimg.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Павел 25 июля 2022 в 15:08:
И чё, что что-то там возбудили?
Олег 25 июля 2022 в 14:35:
Уважаемый прокурор, который отслеживает информацию в интернете. На Маяковского, 97 второй год уже повторяется одна и та же ситуация. РТС отключает воду в июне, а потом... не включает. В 21 году включили в октябре. В этом году все идет к этому. Можно как-то решить вопрос с этим безобразием?А этим мерзавцам хоть бы что. Дорогу на 4 Линии разворотили, работы никакие не ведут. Асфальт покидали абы как. Товарищ прокурор, вы посмотрите как они там асфальт положили на дорогу по Маяковского это же просто плевок в сердце трудового народа.Зато тарифы себе формируют какие. С запасом на должников. Почему-то этому не дается оценка тоже.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
120

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.