В Омске хоккеисты «Авангарда» взяли реванш у «Витязя» за обидный проигрыш в Балашихе

6 ноября 2022 21:27
0
1606

При этом «ястребы» забили свой самый быстрый гол в сезоне — на 17-й секунде.

На «G-Drive-Арене» 6 ноября хоккеисты «Авангарда» отомстили подмосковному «Витязю» за проигрыш  в Балашихе на последней минуте первой игры нового сезона КХЛ. На домашнем льду «ястребы» чуть меньше были в атаке, но сделали больше точных бросков в створ ворот «богатырей» и выиграли со счётом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Сначала «Авангард» забил самый быстрый гол в нынешнем сезоне — уже на 17-й секунде. ТКАЧЁВ перехватил шайбу в чужой зоне и выдал пас НАЙТУ, который в касание отправил шайбу, как показалось, в сдвинутые ворота. Судьи посмотрели видеозапись и определили, что шайба пересекла линию до того, как ворота слетели со стоек, – 1:0.

Однако уже через две минуты бывший защитник «ястребов» ЯРЕМЧУК подключился к контратаке и с пятака завершил комбинацию — 1:1.

Следующий гол зрители увидели только на 38 минуте матча. Играя в большинстве, омичи использовали домашнюю заготовку, и БУШЕ восьмой раз в новом сезоне забил гол с любимой точки – правого круга вбрасывания – 2:1.

На 57-й минуте БРОАДХЁРС выиграл вбрасывание в чужой зоне, БЕРЕГЛАЗОВ бросил от синей линии, БРОАДХЁРС подобрал отскок, объехал ворота и сумел закинуть шайбу в угол – 3:1.

По данным пресс-службы ХК «Авангард» статистика матча: броски 49-40, броски в створ 26-17, вбрасывания 37-22, блокированные броски 12-11, силовые приемы 11-21, отборы 6-1, время в атаке 11:23-14:02, штраф: 4-2.

1:0 – Найт (Ткачев) – 00:17
1:1 – Яремчук (Уилсон, Галузин) – 02:30
2:1 – Буше (Береглазов, Ткачев) – 38:12 (бол)
3:1 – Броадхёрст (Береглазов) – 56:21

Следующий матч «Авангард» проведет 9 ноября в Магнитогорске против «Металлурга».