Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

ХОЦЕНКО пообещал ежемесячно посещать стройплощадку школы в Ясной Поляне под Омском

6 апреля 2023 16:31
2
1948

В первую неделю своей работы в новой должности врио губернатора Омской области побывал на стройках, где возводятся новые школы. 

Сегодня, 6 апреля, назначенный врио губернатора Омской области Виталий ХОЦЕНКО побывал на строительных площадках школ на 1122 места в микрорайонах «Прибрежный» и «Ясная Поляна». 

Как пишет правительственный портал «Омская губерния», в Прибрежном инвестор «Наша школа» сейчас устраивает фундамент будущего школьного здания. Директор компании-инвестора Алексей ПЕВНЕВ рассказал, что с укладкой дренажа и фундамента, а также со строительством подвала строители закончат уже к концу мая и затем приступят к возведению первого этажа. 

ООО «Капитал Развитие», строящее школу в Ясной Поляне, пока отстаёт от графика и проводит испытания пробных свай. Правительственный портал «Омская губерния» рассказывает, что Виталий ХОЦЕНКО пригрозил застройщику внесением в Реестр недобросовестных подрядчиков, велел «ускориться» и выразил намерение каждый месяц лично посещать стройплощадку. 

Напомним, что 28 февраля лидер «Единой России» Андрей ТУРЧАК раскритиковал Александра БУРКОВА за растянувшееся на много лет строительство школ по нацпроектам. Уже через месяц, 29 марта, БУРКОВ покинул пост губернатора Омской области. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Настасья 7 апреля 2023 в 12:26:
Надеюсь, что все реально успеют в сроки! Надо держать этот момент на ручке
Seregas 6 апреля 2023 в 20:00:
Когда ж успеет-то? Середники, субботники)))
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.