Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Суд рассмотрит дело Сергея ФИЛИППОВА, обвиняемого в изуверском убийстве женщины

21 апреля 2023 17:32
0
2255

Омич на первом допросе признал, что облил любовницу спиртом и поджёг. Пострадавшая скончалась от ожогов головы через шесть суток. 

Судья Кировского районного суда Василий ШИБАНОВ принял к производству уголовное дело в отношении 35-летнего Сергея ФИЛИППОВА. Мужчине вменяют совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершённое с особой жестокостью и мучениями для потерпевшей, общественно опасным способом, повлёкшее смерть женщины. Рецидивист свою вину в тяжком преступлении признал и во время следствия дал дополнительные показания на месте преступления. Первое заседание назначено на 4 мая, сообщила пресс-служба суда.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту смерти 6 февраля в больнице от ожогов 32-летней женщины и квалифицированно по ч.4 ст.111 УК РФ.

«По версии следствия, в ночь на 28 января ранее судимый житель Омска во время конфликта из ревности облил спиртом свою сожительницу и поджёг. Женщина с обширными ожогами лица, головы и шеи была доставлена в больницу, где 6 февраля скончалась», – сообщила ранее старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

10 февраля дежурный судья Кировского районного суда Дмитрий ЛИТВИНОВ удовлетворил ходатайство следователя, поддержанного прокуратурой, об избрании Сергею ФИЛИППОВУ меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото © sos96.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
484

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.