В Омске пятница, 3 Мая
Курсы ЦБ: $ 92,0538    € 98,6447

Омские пловцы завоевали 13 медалей международных и всероссийских турниров по подводному спорту

27 июня 2023 18:34
0
1602

Шестидневные соревнования среди 200 пловцов завершились в Санкт-Петербурге.

В бассейне «Невская волна» команду Омской области на международных стартах представляли Олег ЗАХАРОВ и Мария БАДЫЛОВА. В рамках всероссийских соревнований выступили Тимофей ДЗЕМБО и Александр ЧЕРНОВ. Состязания проходили в дисциплинах: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание и ныряние в ластах в длину.

По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области:

• Мария БАДЫЛОВА одержала победу в плавании в ластах на 200 и 800 м. Также она стала серебряным призером в плавании в ластах на 50 и 400 м.

• Олег ЗАХАРОВ занял второе место в плавании в ластах на 400 и 800 метров. Также он заработал «серебро» и «бронзу» в плавании в классических ластах на 200 и 400 метров соответственно.

• Тимофей ДЗЕМБО занял первое место в плавании в классических ластах на 400 м и второе место в этой же дисциплине на дистанции 200 м. Также половец стал бронзовым призером в плавании в классических ластах на дистанции 100 м.

• Александр ЧЕРНОВ завоевал «серебро» в плавании в ластах на дистанциях 50 и 400 м.