Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Арестован Владимир ПАНКОВ, обвиняемый в попытке поджога патрульной машины с двумя полицейскими внутри

12 июля 2023 14:01
0
1716

Уголовное дело для объективности будут расследовать в Тарском межрайонном отделе СУ СКР по Омской области. 

Дежурный судья Колосовского районного суда удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 32-летнего Владимира ПАНКОВА на два месяца – до 9 сентября. Ранее судимому жителю села Колосовка следствие инкриминирует совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ – угроза применения насилия, опасного для жизни, совершённое в отношении представителя власти, уточнил 12 июля KVnews собеседник в облсуде.

В пресс-службе полиции рассказали, что неординарное происшествие произошло вечером 8 июля на территории рабочего посёлка Колосовка, после того как сотрудники местной Госавтоинспекции остановили автомобиль «ИЖ». Полицейские заметили: шофёр нетрезвый, а затем выяснилось, что он ещё и не имеет водительских прав.

«Пока автоинспекторы находились с нарушителем в патрульной машине, где составляли материалы об административном правонарушении, к ним подошёл пассажир автомобиля «ИЖ». Размахивая канистрой с бензином, мужчина стал требовать, чтобы его приятеля отпустили, иначе угрожал поджечь служебный автомобиль. В подтверждение своих слов гражданин плеснул горючее на машину, в результате чего жидкость попала в открытое окно и на форменное обмундирование сотрудника полиции. Полицейский среагировал и отъехал в сторону, а также незамедлительно передал информацию в дежурную часть. В течение нескольких минут злоумышленник был задержан», – уточнил KVnews начальник ОИОС УМВД по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ.

Уголовное дело – для объективного расследования – возбудил следователь Тарского межрайонного отдела следкома.

«По версии следствия, 8 июля около 21 часов 30 минут на улице в селе Колосовка сотрудником ДПС ОГИБДД ОМВД по Колосовскому району был остановлен автомобиль «ИЖ». Во время проверки документов у водителя пассажир автомобиля подошел к сотруднику ГИБДД и, угрожая убийством, облил бензином салон патрульного автомобиля и форменное обмундирование на сотруднике, требуя вернуть документы и отпустить водителя. В настоящее время подозреваемый задержан, по инициативе следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. УК РФ за данное преступление предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы», – отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © mianews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вторые сутки подряд в Омске продолжаются выбросы сероводорода

Повышенная концентрация сероводорода была обнаружена в воздухе в четверг и пятницу, а в ночь на субботу омичам в форточки проникали с улицы неприятные запахи

27 апреля 19:30
1
382

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.