Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Прокуратура опять нашла водопроводные сети с износом 100% – теперь в райцентре Большеречье

24 июля 2023 13:33
0
1265

После вступления судебного решения в силу прокуратура Омской области проконтролирует его реальное исполнение. 

Большереченский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме и обязал МУП «Большереченский коммунальный комплекс» (по данным ЕГРЮЛ, директор Владимир БЕЛЯЕВ) срочно провести ремонт системы водоснабжения на четырёх улицах. После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

«Установлено, что участки водопроводной сети по улицам Лисина, Магистральная, Больничный переулок, Рабочая в р.п. Большеречье находятся в неудовлетворительном состоянии. Согласно техническому паспорту водопроводные сети р.п. Большеречье введены в эксплуатацию более 30 лет назад. Степень износа составляет 100%. По результатам проверки прокуратура внесла представление директору МУП «БКК», однако должных мер по замене аварийных сетей принято не было. В связи с чем прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями выполнить ремонт системы водоснабжения», – рассказала 24 июля официальный представитель прокуратуры Омской области Ольга ГАЛАЙДИНА. 

Напомним, в начале июля Нововаршавский районный суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал МУП «Нововаршавская тепловая компания» срочно провести работы по замене аварийных участков теплотрассы на улице Транспортная, где также полностью сгнили трубы. 

Отметим, по данным Омскстата, протяжённость водопроводных сетей в регионе – более 10 тысяч километров, канализационных – 2 тысячи. В замене ещё три года назад нуждались треть водопроводных и половина канализационных труб. Только за 2021 год было зафиксировано 2490 аварий в системах централизованного водоснабжения и 41 авария в системах централизованного водоотведения. Утечка и неучтённый расход воды составили 31,4 миллиона кубических метров – 19,6% от общего объёма воды, поданной в сеть. 

Фото © rating-news.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
389

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.