Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Города Омской области получат на благоустройство 164 миллиона из федерального бюджета

25 июля 2023 11:31
0
1805

Проект Калачинска «Купеческая улица» и проект Тюкалинска «Зелёное сердце» вошли в число победителей Всероссийского конкурса. 

На форуме во Владивостоке подвели итоги VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Правительственный портал «Омская губерния» сообщил, что в число победителей, которым достанутся гранты на воплощение идей в жизнь, вошли проекты от Омской области. 

Возглавляющий омскую делегацию врио губернатора Виталий ХОЦЕНКО заявил: 

– В Калачинске на грант в размере 92,1 млн рублей торговым зданиям вернём исторический вид, восстановим фасады. В Тюкалинске на выделенные 72,3 млн рублей благоустроим центральный парк и улицу Чехова. А в Стаханове на благоустройство парка «Горняк» направят 98,7 млн рублей.

Проект Калачинска «Купеческая улица. Из прошлого в будущее» предполагает восстановление исторического облика торговых зданий и оформление зон отдыха с использованием символов города: герба, золотого кулика, сливочного масла и логотипа «Ключ к счастью». 

Проект Тюкалинска «Зелёное сердце города: благоустройство центрального парка и улицы Чехова» предусматривает создание детской площадки, спортивной площадки для молодёжи, ярмарочной площади, событийной зоны с навесами и сценой, чайного домика и пункта проката спортивного оборудования. Появится арт-объект, посвящённый А.П. Чехову. Писатель проезжал через Тюкалинск в 1890 году, когда добирался на Сахалин, где в одиночку провёл перепись населения острова. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.