Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Заместителем главы Минпрома Омской области назначен доктор экономических наук ХАИРОВ

17 августа 2023 17:00
4
4202

Выпускник ОГИС, в последние годы Бари ХАИРОВ исполнял обязанности ректора СибГУТИ в Новосибирске. 

На состоявшемся сегодня, 17 августа, заседании правительства Омской области заместителем министра промышленности и научно-технического развития был назначен доктор экономических наук Бари ХАИРОВ. Правительственный портал «Омская губерния» цитирует слова, которыми представил Бари ХАИРОВА временно исполняющий обязанности губернатора Виталий ХОЦЕНКО: 

– Бари Галимович будет отвечать за вопросы научно-технического развития региона, взаимодействие с вузами, научными организациями и предприятиями. Желаю, чтобы всё получалось, наука совершенствовала материально-техническую базу, развивала новые направления и вместе с промышленностью жила.

Бари ХАИРОВ – выпускник Омского государственного института сервиса. Экономист по специальности, он защитил кандидатскую и докторскую диссертации, написал более 200 научных работ на тему инновационной экономики и импортозамещения. 

«Омская губерния» рассказывает, что свою карьеру Бари ХАИРОВ начинал в облправительстве – в Министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области. С 2012 года ХАИРОВ работал в Финансовом университете при правительстве РФ, с 2020 года – исполнял обязанности ректора Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики в Новосибирске. 

Теперь у министра промышленности Андрея ПОСАЖЕННИКОВА двое заместителей. Напомним, что должность первого заместителя занимает Игорь ЛУКЬЯНОВ. 

Обновлено: 

В распоряжении №278-рк указано, что ХАИРОВ назначен заместителем министра сроком на один год с трёхмесячным испытательным сроком. Напомним, что срок полномочий заместителей министров был ограничен указом, подписанным ХОЦЕНКО на прошлой неделе. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алевтина 12 сентября 2023 в 19:06:
Умным и толковым не пробиться а нашей системе. Мама помогает через свои связи
Маха 18 августа 2023 в 13:38:
Минпрому нужно усиление, впереди столько промышленных кластеров, индустриальных парков создавать!
Омич 18 августа 2023 в 11:57:
Не удивлён новыми назначениями замов…. Киселёв, Хаиров, звенья одной цепи, назначение зарешано «старой гвардией» давно распределившей сферы влияния в регионе. А тем кто в теме местной вышки фамилия Хаировых о многом скажет
Тот кто в курсе 17 августа 2023 в 18:57:
Ну там ещё только модельеров и не было)
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.