Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские сельские спортсмены взяли «золото» и «серебро» всероссийского марафона «Земля спорта»

30 августа 2023 18:32
0
1392

В подмосковном Пересвете прошёл финал турнира, в который попали 200 лучших спортсменов из 10 тысяч – по разным видам спорта. 

Организатор марафона – министерство сельского хозяйства России. Спортсмены боролись за медали в лёгкой атлетике, многоборье ГТО, игровых видах спорта, силовом экстриме и семейной эстафете. 

Омскую область в многоборье ГТО и силовом экстриме представляли Артур АХМАДУЛОВ, Анастасия ИВАНОВА (Оконешниковский район), Дарья ВРУБЕЛЬ (Таврический) и Владимир ГРИГОРЯН (Одесский). Формированием команды занималось подведомственное учреждение регионального Минспорта ОФСК «Урожай».

«Хорошо показали себя омичи в многоборье ГТО: в личном первенстве Анастасия ИВАНОВА заняла первое место, Артур АХМАДУЛОВ – второе. В своём виде программы они выполняли бег на 60 м, бег на 1000 м, прыжок в длину, наклон вперёд на гимнастической скамье, подтягивания (мужчины) и отжимания (женщины). В силовом экстриме Дарья ВРУБЕЛЬ и Владимир ГРИГОРЯН выполняли на время поднимание гири (16 и 24 кг соответственно), проводили эстафету по кантованию покрышки (60 и 100 кг соответственно) и тянули 2-тонный автомобиль на дистанцию 30 м. В командном зачёте победу одержала сборная Чувашской Республики», – сообщили 30 августа в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Фото © mdms.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.