Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Врио губернатора Виталий ХОЦЕНКО ознакомился с производством полимера на заводе «Полиом»

31 августа 2023 16:36
1
1546

В рамках визита особое внимание было уделено проектам технологического развития и экологической модернизации предприятия. 

Руководитель Омской области Виталий ХОЦЕНКО посетил с рабочим визитом завод «Полиом». Глава региона ознакомился с производством высококачественного омского полимера и провел встречу с коллективом предприятия. В рамках визита особое внимание было уделено проектам технологического развития и экологической модернизации «Полиома», благодаря которым воздействие предприятия на атмосферу снизилось почти на 20%. 

Омский завод «Полиом» входит в число крупнейших производителей современных пластиков для российской промышленности. Ассортимент полимерной продукции «Полиома» включает основные марки, используемые для производства товаров народного потребления, строительных материалов, элементов автомобильной и бытовой техники. Мощность предприятия превышает 220 тыс. тонн высококачественного полипропилена. 

Предприятие «Полиом» – активный участник федерального проекта «Чистый воздух». На заводе ведется комплексная экологическая программа по внедрению современных энергоэффективных технологий и природоохранных практик. Благодаря включению в производственную цепочку двух современных установок по рекуперации газов, на «Полиоме» добились полного возвращения отходов углеводородного сырья в производственный процесс. Такой подход, помимо улучшения экологических характеристик, позволил повысить эффективность производства – глубина переработки пропилена выросла до максимальных 99,5%. 

Виталий ХОЦЕНКО, глава Омской области: 

«Хорошее предприятие. Около трехсот человек здесь работает. Высокая заработная плата, выше, чем в среднем по региону. Предприятие сейчас реализует проект увеличения мощности. Стабильно работает, платит достойные налоги во всю бюджетную систему, в частности, в региональный бюджет, налог на прибыль. Поэтому будем дальше взаимодействовать, помогать друг другу». 

Павел ЕВДОКИМОВ, генеральный директор завода «Полиом»: 

«Технологическое лидерство «Полиома» на внутреннем рынке полипропилена обеспечено внедрением современных инженерных решений, совершенствованием технологии, а самое главное – слаженной работой команды высококвалифицированных специалистов. Благодаря этому производительность нашего предприятия выросла на 20%, мы достигли максимального в России индекса глубины переработки сырья и качества продукции. Параллельно с расширением номенклатуры выпускаемых полимеров мы системно работаем над снижением углеродного следа нашей продукции. На эти цели уже направлено свыше 500 млн рублей инвестиций. Как результат – экологическая эффективность «Полиома» по сравнению с 2017 годом выросла почти на 20%». 

Напомним, что Омский завод полипропилена «Полиом» – совместное предприятие «Газпром нефти» и СИБУРа – был введен в эксплуатацию по полному технологическому циклу в 2013 году. Предприятие входит в число крупнейших производителей полипропилена в России, выпускает 21 марку полимера для всех крупнотоннажных сегментов переработки.

Фото © ООО «Полиом»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Варфоломей 1 сентября 2023 в 08:22:
Чëрный дым из трубы регулярно, говорит о недоработка на заводе. Надо устранять!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.