В Омске четверг, 2 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омская конькобежка Анастасия БАТГАУЕР завоевала три «золота» всероссийского турнира

8 сентября 2023 09:37
0
1892

Заезды более 200 спортсменов на призы конькобежного центра «Коломна» проходили 6 и 7 сентября.

В соревнованиях от нашего региона участвовала Анастасия БАТГАУЕР.

По данным министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области:

• В первый день турнира омичка выиграла «золото» в двух заездах. На дистанции 500 метров Анастасия показала результат 40,85. «Серебро» завоевала спортсменка из Краснодарского края Разия ГАДЖИУМАРОВА (41,34), бронзовым призёром стала Наталья ЖИДКОВА из Санкт-Петербурга (41,55).

• В гонке на 1500 метров Анастасия стала лидером с результатом 2.09,57. Второе место досталось Натальи ЖИДКОВОЙ (2.10,78), а бронзовым призёром стала Марина ТАУНГАВЕР из Московской области (2.11,40).

• В заключительный день турнира омичка одержала победу в заезде на дистанции 1000 метров с результатом 1.23,03. «Серебро» завоевала Марина ТАУНГАВЕР (1.24,57), третье место заняла Разия ГАДЖИУМАРОВА (1.25,47).