Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Проектировать дорогу к одному из крупнейших молокозаводов Омской области оказалось некому

13 сентября 2023 19:04
0
1266

Мэрия Тюкалинска омское ООО «Тават» уклонившимся от заключения контракта, хотя компания дала своё согласие подписать его. 

Вечером 12 сентября администрация Тюкалинска признала ООО «Тават» уклонившимся от заключения контракта на разработку проектной документации для реконструкции дороги к ООО «Маслосыркомбинат Тюкалинский». Протокол об этом размещён на портале Госзакупок. Мэрия Тюкалинска обнародовала основание для принятия такого решения: 

– Невыполнение участником закупки со своей стороны при подписании проекта контракта требований Федерального закона о контрактной системе, которые предъявляются к победителю электронной процедуры – подписать проект контракта и предоставить обеспечение исполнения контракта. 

При этом в пакете документов, представленных ООО «Тават» и опубликованных на портале Госзакупок, имеются датированные 12 сентября платёжное поручение – обеспечение исполнения контракта и согласие поставщика заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупке. 

Аукцион со стартовой ценой контракта 3,95 миллиона рублей проводился в августе. Омское ООО «Тават» во главе с директором и единственным учредителем Алексеем СЕРГЕЕВЫМ стало единственным участником торгов. Оно предложило разработать проект за 3 миллиона рублей. Но процедура заключения контракта с единственным участником затянулась, так как ООО «Тават» пожаловалось на его условия в антимонопольную службу, и проект контракта пришлось дорабатывать

Скриншот © zakupki.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.