Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Суд арестовал офицеров из ОЭБиПК УМВД по городу Омску Дмитрия БУРЦЕВА и Константина ЧАУНИНА

23 сентября 2023 15:19
9
22566

Их коллега Давыд ГЕРЦОГ также отправлен в СИЗО, трое бизнесменов – под домашний арест. 

Поздним вечером, 22 сентября, четверо судей Куйбышевского районного суда полностью завершили рассмотрение материалов и ходатайств об избрании меры пресечения, которые привезли в девять утра, сотрудникам ОЭБиПК УМВД по городу Омску Давыду ГЕРЦОГУ, Дмитрию БУРЦЕВУ, Константину ЧАУНИНУ и бизнесменам: Н.А. ЖУГАНОВУ, А.А. КОСТЫРИНУ и В.В. АЛЬБРАНТУ. Следственная группа омского СУ СКР на основании оперативных материалов, предоставленных совместно региональными УФСБ и СБ УМВД, расследует уголовное дело о превышении полномочий против четырёх сотрудников полиции (ч.3 ст.286 УК РФ), а также присоединённое дело в отношении них и трёх коммерсантов по статье 171.1 УК РФ – производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки на сумму порядка 300 млн рублей. 

Сегодня, 23 сентября, в 14:30 старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА наконец-то уточнила KVnews, что по итогам судебных заседаний сотрудники ОЭБиПК УМВД по городу Омску Давыд ГЕРЦОГ, Дмитрий БУРЦЕВ и Константин ЧАУНИН взяты под стражу и отправлены в СИЗО:

«В суд с мерой пресечения к участковому уполномоченному полиции КАРБАЕВУ мы не выходили».

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
zmey_vasilisk 23 октября 2023 в 23:04:
Сегодня узнал, что в Чернолучье давыдка строил коттедж, один только фундамент дома, 2х бань, дом для гостей потянул на 9,6 млн. Руб! Говорят две машины было крузак и камри! Это какие масштабы хищения???? В голове не укладывается! Соседи говорят, что этот котедж называют Тач-махал!!! Берега потеряли!!! Надо и сестрëнку Вику трясти!
Пострадавший 16 октября 2023 в 15:23:
Из за таких оборотней как Герцог, Бурцев и им подобных..., у людей складывается отрицательное мнение о всей полиции..., в том числе и гаишников, и это длится десятилетиями... Судить таких не людей только открытым показательным судом пожизненно в колонии вместе с рацидивистами, там их повоспитывают стоя раком...
zmey_vasilisk 25 сентября 2023 в 23:48:
Семейство Герцок это сатанисты!!! Они свою дочь подкладывали под всех, за семейным столом, а Давыдка и тогда улыбался! Бывший начальник Марьяновского РОВД работая в собственной безопасности 2 раза зарубал ему дорогу в МВД, потом его забрали в Москву! Результат налицо! Надо проверить кто посодействовал Давыдке! В начале своей карьеры он устраивал пьянки дома в овцеводе с сыновьями прокуроров и сотрудников. МВД!!! Как он стал так быстро майором? Цельного работы в МВД нажива!!!! Тварь редкая!!!! И я Рад, что такого оборотня поймали!!! Надо проверить и его сестру. Герцогиню В., которая работает в управлении судебных приставов, тоже тянется за ней череда взяток!!! Хорошая новость!!! Когда прочитал, уже два дня отличное настроение!!!! Как я понял девушка не отступила от своих принципов!!! Молодец!!! А этому гаду сидеть подольше!!! И на колу!!!
Сергей 25 сентября 2023 в 18:38:
Это правильное решение, с такими так и нужно поступать, по 10 лет строгого, изъятия имущество добытое преступным путем и будет хорошо.
Гермаген 25 сентября 2023 в 09:08:
Герцег Давыд взяточничеством занимается много лет.,превышает свои полномочия и т. д...В 2020 г у моего работника через посредника «выдававил» 30000 р, ограбил кафэ..., и за всё получил только выговор... Этот оборотень заслуживает самое суровое наказание, он также подключал ССБ чтобы прекратили на него расследование........
Лариса 24 сентября 2023 в 15:22:
Слава Богу!
Вован 24 сентября 2023 в 14:54:
Скорей всего жадность приступила забыли поделится наваром вот и результат
Коллега 24 сентября 2023 в 11:39:
Если всех садить, то лагерей не хватит.
Любопытный 24 сентября 2023 в 11:12:
А остальных «оступившихся» из ОЭБ и ПК когда в СИЗО? Списочек явно не коротковат...