Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На Левобережье Омска из-за строительства подстанции и ливнёвки уберут гаражи жителей

4 октября 2023 17:32
0
1476

Если владелец захочет вернуть свой гаражный бокс, ему придётся заплатить понесённые расходы за работу транспорта и хранение. 

Сегодня, 4 октября, в пресс-службе мэрии Омска заявили, что в связи с планируемым строительством тяговой подстанции и ливневой канализации по улице Волгоградской возникла необходимость освободить участки от временных гаражей. По информации администрации Кировского округа, был определён срок, в который владельцы должны были демонтировать и вывезти самовольно размещённые гаражи. 

«Пять гаражных боксов собственники вывезли в добровольном порядке, а еще по пяти металлическим гаражам принято решение о принудительном выносе: объекты отправлены на специальную площадку. Если владелец захочет вернуть свой гаражный бокс, ему придётся заплатить понесённые расходы за работу транспорта и хранение имущества. По закону у собственника есть один месяц, чтобы забрать свой гараж. Также принудительно произошёл вынос гаража, установленного на муниципальной земле во дворе дома №5/3 по улице Дмитриева», – уточняется в пресс-релизе.

Кроме того, на прошедшей неделе была проведена работа по демонтажу ограждения, установленного по периметру дома №3Б на улице Лукашевича. Самовольная установка ограждений, заборов, малых архитектурных форм и другого движимого имущества с захватом территории является грубым нарушением закона. Чтобы установить ограждение на законных основаниях, необходимо обратиться в окружные администрации.

«Желание омичей обезопасить свои дворы вполне понятно. Однако, прежде чем устанавливать элементы благоустройства, необходимо получить разрешение на использование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Поэтому обращаться к специалистам округа необходимо до начала проведения работ по установке ограждений, чтобы не создавать самим себе дополнительные трудности», – пояснил начальник отдела архитектуры и землепользования администрации КАО Денис ЧАПЛИНСКИЙ.

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.