Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Во время акции «Неделя без турникета» завод «Омсктрансмаш» посетили около 170 студентов

26 октября 2023 15:48
0
2906

По словам руководителя центра содействия трудоустройству, сейчас многие молодые люди заинтересованы в работе на производстве, в том числе совмещенной с учебой.

На Омском заводе транспортного машиностроения, в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод», входящем в Госкорпорацию «Ростех», завершилась акция «Неделя без турникетов». В рамках акции завод посетили более 170 человек – главным образом студенты колледжей и вузов.

Студент СибАДИ Роман АЛФИМОВ поделился:

«Я уже проходил практику на предприятиях города, но на таком масштабном производстве я никогда не был. Меня очень впечатлил завод! Впервые увидел станки с ЧПУ, узнал, как они работают».

Проводит практику для студентов и «Омсктрансмаш». Некоторые из студентов совмещают учебу с работой на заводе, получая практический опыт, стаж и заработную плату.

Студент Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского Роман ПЛАТОНОВ заявил:

«Экскурсия по заводу была интересная. В музее нам рассказали об истории завода. Я очень заинтересовался и думаю, что на следующую производственную практику пойду именно сюда».

Руководитель центра содействия трудоустройству Центра опережающей профессиональной подготовки Омской области Анна МИТРОХИНА говорит, что сейчас многие молодые люди заинтересованы в работе на производстве. Здесь молодежь может закрепить свои навыки и умения, полученные в учебных заведениях. Привлекают студентов и выпускников условия, которые предлагают предприятия ОПК: высокий уровень дохода и социальные гарантии.

Анна МИТРОХИНА резюмирует:

«В ходе экскурсий ребята видят непосредственно производственный процесс, задают вопросы, в том числе по дальнейшему трудоустройству и возможности заключения договоров на целевое обучение, общаются с сотрудниками. И это первый этап для того, чтобы молодые люди освоились на предприятии, выбрали то, что им интересно, загорелись идеей и в будущем пришли сюда работать».

Фото © АО «Омсктрансмаш»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.