Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В первом чтении принят законопроект об исключении ОСАГО из обязательных документов

9 ноября 2023 15:14
1
1704

Документ предполагает внесение изменений в два федеральных закона. 

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об исключении полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) из перечня документов, обязательных для регистрации транспортного средства. Кроме того, предлагается ввести процедуру прекращения регистрации по заявлению владельца украденного и находящегося в розыске автомобиля.

«Это позволит водителю не предоставлять данные о фактическом отсутствии у него машины в различные инстанции. Сейчас владелец может снять проданное авто с учета по истечении десяти дней с момента сделки. Другим нововведением может стать обязательный осмотр машины, учет которой ранее прекратили, если владелец подал заявление на его возобновление. Осмотр предлагают проводить при первичном получении идентифицирующих документов для ТС, не состоящих на государственном регистрационном учете или имеющих документы, выданные до 1993 года», – сообщает «РИА Новости»

Проект предусматривает изменения в двух законах:

• об ОСАГО;
• о безопасности дорожного движения.

Фото © strahovkarf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Психиатр 10 ноября 2023 в 08:55:
Состав госдумы практически не меняется много лет. Как одни и те же люди сначала убедительно обосновывают и доказывают, что закон нужен обществу, а через небольшой (для закона) промежуток времени также рьяно и убедительно, что не нужен?Про единогласную поддержку обоих вариантов я уже молчу.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.