Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

От коворкинг-зоны до «Зелёного дня»: пресс-тур, посвящённый работе Сбера на территории Омской области

11 ноября 2023 14:10
0
1682

Сбер организовал для сибирских журналистов пресс-тур, приуроченный к празднованию 182-летия со дня основания компании. В Омске представители СМИ увидели коворкинг-зону в ОмГУ, обучающий класс в РЖД и крупнейший в России контактный центр Сбера. 

«РекВизит» и «Омск-Пригород»

Во 2-м корпусе ОмГУ, расположенном на проспекте Мира, практически готова новая коворкинг-зона под названием «РекВизит», которая создавалась при активном участии Сбербанка.

Это первое такое пространство в университете, где студенты и преподаватели могут проводить различные мероприятия, как для малых, так и больших групп. Одновременно здесь могут работать до 150 человек- рассказал журналистам ректор ОмГУ Сергей ЗАМЯТИН.


Площадка разделена на несколько зон: лекционная, зона групповой работы, переговорные комнаты, так называемая общая громкая зона. Здесь также есть тихая зона, которая находится за стеклом. Это трансформируемое пространство, оборудованное мобильными столами и стульями. Каждый стул можно превратиться в стол, в результате чего мы получим несколько комплектов – стол+стул. Лекционная зона рассчитана на 40 человек. Здесь могут работать несколько групп одновременно. Это пространство также мобильно, из лекционной аудитории его легко превратить в чистый зал, например, для дискотеки.

Журналисты также увидели технический класс для обучения персонала оказанию первой доврачебной помощи, оборудованный Сбером и РЖД на пригородном железнодорожном вокзале. В помещении доступна библиотека учебных фильмов, специализированная мебель и тренажер для отработки навыков сердечно-легочной реанимации.

Главным событием пресс-тура стало посещение Единого распределенного контактного центра Сбера на улице Звездова, где 2,4 тысячи сотрудников.

Основная часть сотрудников — помогают клиентам решать различные вопросы, консультируют по продуктам и услугам Сбера.

Также здесь есть интересные направления работы. Например, часть сотрудников разрабатывают сценарии для ботов и виртуальных ассистентов, поддерживают клиентов социальных сетях.

ЕРКЦ работает круглосуточно, поэтому на территории центра созданы комфортные условия не только для работы, но и для отдыха сотрудников – столовая и две кофейни, капсулы для сна и массажные кресла, тренажерный зал и медицинский кабинет. Для людей с особыми потребностями оборудованы рабочие места с регулируемыми по высоте столешницами, отдельные санузлы, раздевалки и комнаты отдыха с тренажерами и кушеткой.

— В нашем контактном центре хорошо развито волонтерское движение, — рассказала директор ЕРКЦ Мария СМИРНОВА. – Наши сотрудники являются донорами крови, помогают Кировскому детскому дому для особенных детей с серьезными неврологическими заболеваниями – готовят для них подарки, устраивают праздники, обустраивают демонстрационный огород. Каждый месяц мы выезжаем в приют для собак «Друг», участвуем в субботниках и озеленении города. Наша общая ценность – желание помогать.

В этом году омский ЕРКЦ получил шесть наград премии «Хрустальная гарнитура», в том числе стал победителем в номинации «Лучшее место для работы». Отметим, что в соревнованиях участвовали контактные центры разных компаний со всей России и стран ближнего зарубежья.
— Социальная ответственность бизнеса – это проявление заботы о своих сотрудниках и клиентах, благотворительная деятельность, участие в решение общественно значимых вопросов в целях повышения качества жизни людей. На протяжении многих лет Сбер соответствует самым высоким критериям социально ответственной организации, — отметила управляющий Омским отделением Наталья КОРНЕВА.

Итогом тура стала пресс-конференция председателя Сибирского Сбера Дмитрия СОЛНЦЕВА.

Отвечая на вопросы журналистов, он рассказал об акции «Зеленый день», приуроченной к дню рождения банка. По его словам, в этом году специальные предложения и акции доступны четыре дня, а для обладателей подписки СберПрайм и СберПрайм+ — неделю. Клиентам банка доступны предложения не только по банковским продуктам – картам, кредитам, вкладам и др., но и по услугам компаний группы Сбер – страхованию, покупках в ЕАптеке, на МегаМаркете и других площадках

® РЕКЛАМА
ПАО «Сбербанк России»,
ИНН 7707083893

Фото © ПАО «Сбербанк России» 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.