Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На выставке «Подводный мир», которую устроил в Омске иногородний бизнесмен, нашли нарушения

15 ноября 2023 10:02
1
1430

Россельхознадзор обнаружил, что выставка с участием 84 живых рыб проводится слишком долго, а инвентарь не продезинфицирован. 

В ноябре Россельхознадзор по требованию прокуратуры провёл проверку на выставке «Подводный мир» в торговом центре Festival City. Прокуратуру интересовало, соблюдает ли организатор выставки – индивидуальный предприниматель из Мурманской области Владимир КРЕМЛЕВ – законодательство об ответственном обращении с животными. 

Управление Россельхознадзора по Омской области отчиталось, что все 84 рыбы в аквариумах выглядели благополучно – были активны и внешне здоровы. Ведомство констатировало, что с условиями содержания рыб тоже всё в порядке: аквариумы обеспечены механической системой фильтрации и подогрева воды, грунт подобран по типу обитания каждого вида в природе. 

Однако обнаружились нарушения. Продолжительность выставки превысила четыре календарных дня. Время участия каждого животного в экспозиции не фиксировалось в журнале учёта. Инвентарь и арендуемое помещение не были продезинфицированы до начала выставки. Ветеринарные сопроводительные документы на корма для рыб оформлены не были. 

Предпринимателю вынесли два предупреждения по административным статьям «Несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию» и «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». 

Фото © 55.fsvps.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ютуб 15 ноября 2023 в 10:45:
какой все-таки мерзопакостный россельхознадзор.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Вторые сутки подряд в Омске продолжаются выбросы сероводорода

Повышенная концентрация сероводорода была обнаружена в воздухе в четверг и пятницу, а в ночь на субботу омичам в форточки проникали с улицы неприятные запахи

27 апреля 19:30
1
338

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.