Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Бывшего рэкетира Романа ЩЕЙНИКОВА теперь признали виновным в нападении на полицейских

15 ноября 2023 15:33
0
1228

После оглашения приговора конвой взял жителя Омской области под стражу в зале суда. 

Судья Большереченского районного суда Артём ВАЛИТОВ принял решение по уголовному делу в отношении 39-летнего Романа ЩЕЙНИКОВА. Ранее судимому за разбой и похищение человека теперь вменено преступление по ч.1 ст.318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Обвиняемый свою вину не признал. По словам рецидивиста, он не понимал, что «перед ним сотрудники полиции, лично ему они не представились, удостоверений не предъявляли, находились в неизвестном ему форменном обмундировании». Подсудимому назначено 2 года лишения свободы в колонии строгого режима. После оглашения вердикта конвой взял осуждённого под стражу. Приговор был зачитан 10 ноября и пока не обжаловался, следует из карточек судебных дел №1-80/2023 и №1-34/2016.

Вечером 27 февраля старший участковый полиции и оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД по Большереченскому району на служебной машине и в форменном обмундировании прибыли по вызову для проверки поступившего в дежурную часть сообщения. 

«Позвонившая в полицию женщина просила помочь своей сестре, так как сожитель сестры угрожает ей убийством, телефон сестры не отвечает, в доме находится ребёнок. Дверь квартиры открыл подсудимый, при этом одна рука у него была окровавлена. Участковый предложил впустить их для установления обстоятельств происшествия, в том числе для того, чтобы убедиться в безопасности женщины и её ребенка. Мужчина отказался впускать сотрудников полиции, предложил заходить через форточку, пытался блокировать двери, а затем ударил участкового уполномоченного в область груди, схватил его за руку и начал выворачивать на излом. После чего был задержан и доставлен в отдел полиции», – рассказал 15 ноября суть гособвинения пресс-секретарь Омского облсуда Аскер АБИШОВ.

Фото © bolsherechencourt--oms.sudrf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
330

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.