Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Реконструкцией троллейбусного депо в Омске займётся фирма, которая ремонтирует Ленинградский мост

7 декабря 2023 13:30
0
1601

Мэрия заключила контракт с новым подрядчиком как с единственным поставщиком: ему заплатят почти 296 миллионов рублей. 

Администрация Омска заявила о выборе нового подрядчика для реконструкции троллейбусного депо на улице Ватутина. Департамент строительства заключил контракт на разработку проектной документации и собственно выполнение реконструкции с ООО «СтройТраст». Эта омская компания во главе с директором и учредителем Арманом АКОПЯНОМ регулярно выполняет крупные государственные и муниципальные заказы, один из которых – капитальный ремонт Ленинградского моста. 

Сумма контракта составляет 295,6 миллиона рублей. Соответствующего конкурса на портале Госзакупок нет. Заместитель директора департамента строительства Михаил СИЗОВ сообщил: 

– На координационном штабе по повышению устойчивости экономики, социальной сферы и бюджетных отношений в Омской области администрации города согласовали возможность заключить контракт с единственным поставщиком. «СтройТраст» взял на себя обязательства реконструировать депо до конца 2024 года. 

По-видимому, выбор ООО «СтройТраст» в качестве подрядчика связан с тем, что эта компания проводит реконструкцию бульвара Архитекторов для установки контактной троллейбусной сети, которая свяжет с троллейбусным депо будущие микрорайоны Левобережья «Кварталы Драверта» и «Зелёная Река». Сейчас «СтройТраст» завершает строительство контактной сети и тяговых подстанций. 

Омскому ООО «СтройТраст» заплатят за работу столько же, сколько и подмосковному ООО «Хатман Групп», выигравшему контракт на реконструкцию троллейбусного депо в прошлом году. Летом 2023 года мэрия в одностороннем порядке расторгла этот контракт, поскольку разработанный подрядчиком проект реконструкции оказался некачественным. 

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.