Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

ПУТИН ответил на вопрос о расширении в Омской области трассы «Тюмень – Новосибирск» и строительстве аэропорта «Омск-Фёдоровка»

14 декабря 2023 21:11
17
6280

Под конец пресс-конференции, совмещённой с прямой линией, сразу два вопроса о транспорте успела задать президенту сотрудница ГТРК «Иртыш». 

«Итоги года с Владимиром Путиным», представлявшие собой пресс-конференцию с журналистами и прямую линию с гражданами, продолжались 14 декабря более четырёх часов. Под конец пресс-секретарь президента РФ Дмитрий ПЕСКОВ дал слово представительнице Омской области. 

Сотрудница ГТРК «Иртыш» Елена БЕЛЯЕВА рассказала президенту о транспортных проблемах региона: 

– Сегодня уже говорили про поворот на восток. Там, понятно, сейчас у нас определённый экономический интерес. И вот Омская область как раз находится на пересечении крупных транспортных путей. Как вы знаете, у нас и Транссибирская магистраль, и Иртыш судоходный, и трасса федеральная, которая связывает восток и запад страны. И грузопоток идёт основной «Европа – Казахстан – Средняя Азия» через Омскую область именно. Но есть такая проблема. Довольно протяжённый отрезок очень востребованной трассы «Тюмень – Новосибирск» (для нас – в сторону Новосибирска) – это двухполосная дорога. Очень аварийная. Я сама по ней езжу, вижу: вот эти фуры по кюветам лежат. И, соответственно, планируется ли расширение этой трассы? Это первое. 

Сразу же последовал и второй вопрос: 

– И второе. Чтобы нам максимально эффективно решать те логистические задачи, которые страна сейчас ставит перед нами на благо страны, нам нужен и аэропорт – большой, современный, международного класса. Можем ли мы рассчитывать на федеральную поддержку? 

По поводу расширения трассы «Тюмень – Омск», за аварийность прозванной в Омске «трассой смерти», Владимир ПУТИН обещал поговорить с вице-премьером Маратом ХУСНУЛЛИНЫМ: 

– В начале нашей беседы мы говорили о трассе на Казань. А потом, кстати говоря, и на Тюмень, и на Новосибирск. Кольцо хотим там сделать. Вот на это средства есть. Они выделены. Они реализуются, эти планы. Вот конкретно этот участок надо посмотреть. Я обязательно Марату Шакирзяновичу ХУСНУЛЛИНУ скажу об этом. Но это требует больших инвестиций. Надо посмотреть. Нам же надо реализовывать то, что у нас есть в планах, то, на что заточены строители, уже выверенные трассы и так далее. Но хорошо, я скажу обязательно и министерству транспорта, и курирующему вице-премьеру. Подумаем над этим сейчас. 

На вопрос о строительстве аэропорта «Омск-Фёдоровка» ПУТИН не ответил. Пресс-секретарь ПЕСКОВ объявил, что время уже вышло. 

Комментарий по этому поводу дал в своём Telegram-канале губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО: 

– Также прозвучала необходимость создания у нас современного аэропорта. Работу продолжаем. 

Напомним, что ранее президент прокомментировал жалобу участника СВО из Омской области Андрея НИКИШИНА. 

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Полина 16 декабря 2023 в 02:51:
Зачем соединили две дороги в одну. Минтран региональным, ну не знаете, как дороги федеральные называются, спросите в Сибуправтодоре. Заморочили всем головы, толи на тюменской — все плохо, толи на Новосибирской. А по сути и там и там фуры валяются.
Что,опять. 15 декабря 2023 в 14:38:
Тема аэропорта уже обсуждалась губернатора с президентом, зачем она опять задала повторный вопрос путину на который он ни стал конкретно отвечать.
дервиш 15 декабря 2023 в 14:15:
Какой брат, какой ужин на болотах? Я ничего не понимаю, а вы Ватсон?
Егор 15 декабря 2023 в 11:55:
Трасса Омск — Тюмень — вопрос нормальный. А вот почему задан вопрос про Омск Федоррвка — это же про неё — надо понимать. При наличии инвесторов на практически полный объем финансирования управленческая команда региона просит через девочку на всю страну бюджетных денег. Тут не глупость. Тут понимать надо!
Балта Газизович 15 декабря 2023 в 11:47:
Она молодец! Много людей гибнет на этой дороге! Жаль, что про аэропорт недослушали.
омичка 15 декабря 2023 в 11:22:
Дайте ей приз за самый идиотский вопрос. Больше проблем у омичей нет. Кто их готовит? О чем были все эти тупые вопросы?
. 15 декабря 2023 в 09:24:
Котэ — да кто ей разрешит вопрос о насущном задать!!!?? это же все спектакль. На сцене одно, за кулисами абсолютно другое. 23 года ВСЁ стабильно.... катится в пропасть!
А 15 декабря 2023 в 09:19:
Совершенно глупый и не подготовленный вопрос.
танцор диско 15 декабря 2023 в 09:01:
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления Яичницы куриной с приправой обалденной. Значит, готовим еду. Я беру сковороду. Потом на сковороду я эту, м*ть ее, курицу кладу. Потом туда в догонку ей подсолнечного масла, еще немного перца и протертой сырной массы. Потом потру морковки и покрошу лучку, а чтоб не мучал запах, можно врезать коньячку. И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос: «Эй, уважаемый, что за омлет, а где же яйца?» Терпение, спокойствие, сейчас они появятся. Только за плитою в людях воля закаляется. В яичнице что главное — дать вовремя по яйцам, Тогда ваши яйца хорошо приготовляются. А яйца в семье должны быть под рукой, яйца, они в дом несут сытость и покой Ты можешь хлеб не есть, но яйца — обязательно, яйца ведь сытны, полезны и питательны. Яйца богаты живительным белком и если жарить яйца, то лучше с молоком. Яйца надо жарить, чтобы яйца аж взапрели, лишь бы они не подгорели.И студеною зимой, и зеленою весной, и с тобою и со мной, это яйца. Ты проснешься на рассвете слышишь как смеются дети, Лишь бы только бы были эти, это Яйца. Что вы готовите на завтраки? — яйца. Что вы узнаете по запаху? — яйца Что любят взрослые и дети? — яйца. Что есть рубеж тысячелетий? — яйца Вот вы с ними идете с магазина, сделайте на миг так, чтобы яйца было видно И вы увидите, как люди удивятся: «Прохожие, глядите, да, ведь это же…»Яйца, яйца. Планета вся любуется. Яйца, яйца. Из них выходит курица. Яйца, яйца. Все линии плавные. Яйца, яйца. Вращаются забавно. Яйца, яйца. Готово, две минуты. Яйца, яйца. Это будет круто! Яйца, яйца. Почувствуй давление. Так шагает мое поколение. Вот, теперь ты видишь! Вот, теперь ты знаешь! Вот, теперь ты любишь! Теперь ты по
Георгий 15 декабря 2023 в 07:47:
Зачем она вылезла? Вот какие это проблемы? Проблема номер 1! Нет билетов на хоккей! А всё почему!? Арену надо было строить не на 12, а на 20 тыс. А что теперь? Кто то пошёл, а кто то дома сидит? Причём тут трасса? Причём тут аэропорт? Вы представьте, что команда гостей едет из Федоровки! Они в Солнечном встанут в пробку на Волгоградской на полдня! Или что их будут на Арену на вертолёте подвозить? И смех и грех с этими журналистами.
Исен Саузин 15 декабря 2023 в 07:08:
Лучшие [******] в комментариях — только в Коммерческих вестях (с)
Житель 15 декабря 2023 в 06:16:
Очередные обещания, и вранье.Что и кто только не обещал, в том числе и Медведев Д.А в должности президента к 300 летию горда. Одних губернаторов только...И метро которе закапывают, а в других городах строят.И Аэропорт, гидроузел, перевод ТЭЦ на газ — читстый воздух и тд.Еще один срок — еще теже обещания.
«Таких ударов великий хоценатор не испытывал давно» 12 стульев. 15 декабря 2023 в 06:14:
Однако сильно бурковская шантропа унизила Хоценко перед Президентом. Так называемый Северный обход полная туфта и профанация и Президент об этом знает, поэтому он и отмахнулся. На Курган то собираетесь трассу до ума доводить?
* 15 декабря 2023 в 05:28:
Что касается трассы Омск-Тюмень. Смотрите. Она действительно сильно загружена на участке от развязки Голышманово до Омска. Причина? — Недозагрузка трассы Курган-Омск в силу наличия препятствия в виде территории Казахстана (Петропавловск). Так вот. Гораздо более рационально построить вдоль границы обход Петропавловска по трассе Курган-Омск, тем самым значительно разгрузив трассу Омск-Тюмень. В 2017 году мы ведь уже обсуждали этот вариант, а так же строительство вдоль границы на этом участке обходной железной дороги. Чем у вас там региональный минтранс занимается? Чаи гоняете?))) Хватит заниматься ерундой, все за работу!
Замгубера соседнего региона;) 15 декабря 2023 в 04:36:
Да что вы напали на бедную девочку! Как сумела так и спросила! Она молодец! Хотя слова «аварийная трасса» и «фуры в кюветах» выглядели избыточно апокалиптичными)), а с учётом фактора международной геополитической целевой аудитории зрителей Прямой Линии это вообще было недопустимо произносить)) Второе.) Вопросы следовало задавать в ином порядке, ранжируя от наиболее важных и приоритетных. Первый вопрос — Фёдоровка, второй — все что угодно, та же трасса например) Тогда Президент ответил бы именно на первый вопрос! А он как раз наиболее важный! Так что девочку — похвалить, а Терпуговой — строгий выговор))) Если нужны будут мастер-классы, звоните) Виталий Павлович номер знает)
567 14 декабря 2023 в 22:53:
Какая тупая и страшная омская журналистка. Глупо думать, что вложив минимум 50 ярдов в новый аэропорт, в Омск сразу потечет река инвестиций. город-дно. И после Манякина все губерки только разрушали регион.
Котэ 14 декабря 2023 в 22:49:
Плохо, что корреспондент не знает, что Путин эту тему поднимал будучи с визитом в Китае- это раз. Второе- сколько можно мусолить тему аэропорта «Федоровка», в Омске, что других проблем нет, ещё бы про метро спросила. Совсем не готова была. Экология, тепло в домах во время морозов, рост цен на продукты питания, нехватка врачей при имеющемся медицинском ВУЗе и ещё много чего. Какой-то детский лепет.